Открытие в стиле 90-х: в Самарской области отец и сын устроили стрельбу в новом кафе

 

Открытие в стиле 90-х: в Самарской области отец и сын устроили стрельбу в новом кафе На праздничных июньских выходных в поселке Серноводск Сергиевского района развернулась история в духе «лихих

На праздничных июньских выходных в поселке Серноводск Сергиевского района развернулась история в духе «лихих 90-х». 11 июня 2022 года один из жителей муниципалитета планировал отпраздновать открытие собственного кафе. На торжество съехалось множество гостей — родные, близкие и друзья владельца с детьми. А позже в заведение подоспели другие, менее приятные визитеры. В результате открытие кафе закончилось стрельбой, массовой дракой и уголовным делом.

Как сообщили очевидцы происшествия, в начале открытие кафе шло своим чередом. Но едва гости успели сесть за стол, как в помещение — нагло, без приглашения — вошли жители Серноводска Дмитрий С., его сын Лев и еще один мужчина.

— Они устроили настоящую Кущевку на открытии. Вели себя так, будто они тут хозяева — не только в заведении, но и вообще в поселке, — делятся очевидцы.

Они начали уверять, что открывать кафе на территории Серноводска без их ведома запрещено, поскольку они — цитата: «являются хозяевами всей серноводской земли». Кричали, что им плевать на все и всех, что они, мол, не боятся полиции.

— На просьбу покинуть заведение незваные гости отреагировали буйно: грозили сжечь здание кафе, угрожали, что убьют самого владельца, всех его родных и близких. В конце концов их спровадили, но перед уходом они сказали, что еще вернутся, — рассказал «Комсомолке» собственный источник, знакомый с ситуацией.

После ухода буйной компании все шло тихо и миро. Праздник уже подходил к завершению и, казалось, произошедшее осталось позади. Однако уже перед закрытием отец и сын вновь вернулись — как и обещали. Причем пришли не одни, а в компании других мужчин, вооружившись битами и оружием.

Вернувшись, они сходу начали кричать, бросать угрозы. Хозяин кафе вышел на улицу, пытался уладить конфликт мирным путем, однако те не шли на переговоры. По словам очевидцев, Лев С. достал ружье и начал стрелять сначала в небо, а затем в присутствующих. Стрелял хаотично и велел всем стоять на месте.

 

По словам очевидцев, разбирательства закончились массовой дракой. Владелец заведения и его друзья решили дать отпор — иного выхода уже не было.

— После драки Дмитрия С. погрузили в машину его друзья и быстро куда-то увезли. Насколько мне известно, они тут же начали обзванивать всех друзей и знакомых, пытались спрятаться. Знаю, что полицейские в итоге нашли их в другом районе, — сообщил «Комсомолке» собственный источник. — Вечером 13 июня они обратились в скорую помощь. И отцу и сыну диагностировали травмы головы, груди и ушибы. У Дмитрия зафиксирован закрытый перелом плюсневой кости.

Как сообщают участники происшествия, после бойни 11 июня они начали искать сведения о напавших на них людей. Выяснилось, что семейство широко известно в Серноводске и за его пределами. И даже более — держит все село в страхе.

Неподалеку от Серноводска есть маленький поселок Красноярка. Его жители сообщили, что постоянно живут в страхе, опасаются эти люди причинят им тот или иной вред. Их боятся и жители самого Серноводска.

Пострадавшие работники и посетители кафе намерены идти до конца, хотят сделать все, чтобы положить конец разбойной деятельности семейства. Они просят всех, кто пострадал от действий Дмитрия и Льва С., не молчать и сообщать о произошедшем правоохранительным органам. Сами это они уже сделали.

— 12 июня 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району обратился с заявлением местный житель 1968 года рождения. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ — Хулиганство. Установлены и допрошены все участники конфликта, — рассказали «Комсомолке» в ГУ МВД по Самарской области.

Разбирательства продолжаются. «Комсомольская правда» следит за развитием событий.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *