Пожар в известном торговом центре Владикавказа охватил 600 квадратных метров

 

Пожар в известном торговом центре Владикавказа охватил 600 квадратных метров Прокуратура организовала проверку по факту пожара в развлекательном центре «Алые паруса»Минувшей ночью, 20 июня 2022

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в развлекательном центре «Алые паруса»

Минувшей ночью, 20 июня 2022 года, в Северной Осетии пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание в известном торговом центре «Алые паруса». Пожар начался поздно вечером, в 21:26 в диспетчерскую поступил звонок, на тушение пожара отправили 100 человек.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии, в 21:26 поступило сообщение о возгорании в ТЦ «Алые паруса».

— Силы и средства МЧС России работают по пожару второго ранга сложности. Эвакуировано 65 человек, — рассказали в ведомстве.

К ликвидации пожара привлекли 89 человек и 26 единиц техники от РСЧС, в том числе 52 человека из личного состава от МЧС России, а также 14 единиц техники. На тот момент, площадь пожара оценивалась в 460 квадратных метров.

Возгорание удалось локализировать в 22:33, к тушению пожара подключили уже 100 человек от РСЧС и 26 единиц техники, в том числе 60 человек личного состава от МЧС России и 14 единиц техники.

 

Оперативная и слаженная работа пожарных служб позволила ликвидировать площадь открытого горения уже в 22:38, площадь пожара уже оценивалась в 600 квадратных метров.

Пожар в торговом центре «Алые паруса» удалось полностью ликвидировать в 00.14, никто не пострадал, было эвакуировано 65 человек. По сообщению МЧС Северной Осетии причину возникновения пожара установят эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Прокуратура уже организовала проверку по факту пожара в развлекательном центре во Владикавказе. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Затеречного района г. Владикавказа Джамал Хинчагов.

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в ведомстве.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *