НЯНЯ

 

НЯНЯ В детстве у сына была няня - тоже, кстати, Света - дама колоритная приятной наружности и во-оот такой окружности. Звали мы ее исключительно СветОняня, потому что жизнь рядом с ней

В детстве у сына была няня — тоже, кстати, Света — дама колоритная «приятной наружности и во-оот такой окружности». Звали мы ее исключительно СветОняня, потому что жизнь рядом с ней превращалась в феерию.
В первый же день она принесла мешок киндер-сюрпризов и спрятала по всем комнатам. Вопли «я нашел яйцо» разносились по дому месяц. Когда свекровь неудачно уселась на одну из заначек, семья разжилась фразой «твое лицо, когда снес яйцо». Про стоимость химчистки диванов после этого шоколадного нашествия я умолчу.
Еще Света была богата на фразеологизмы. Мы до сих пор вспоминаем ее шедевры: «кому надо, там и где», «кто в штанах, тот и мужик», «кушать все — готовить я», «разгильдяйство не болезнь», «где забыл, там другие играют», «слово не воробей — кто съел, того и тапки» (сын сегодня сказал, что «прям представлял этого съеденного воробья и крошечные тапочки, оставшиеся после него» 🙂 . Когда няня отвечала на телефон, мы долго восстанавливали душевное равновесие иностранных партнеров. По настоятельной просьбе мужа фразу «хил би бэк ин эн ауа» (он вернется через час) она записала, но решила по ходу дополнить ее собственными школьными знаниями. В результате получилось «сун цу хаузе нах» и «фрау нихт хоум фак».
А еще Света была абсолютно равнодушна к деньгам. С первого же аванса она всучила мне 100 баксов и отправила в салон на массаж со словами: «Сходи покайфуй и не пугай мужика кривой рожей».
Это был первый и последний раз, когда кто-то из персонала дарил мне подарки.
Она просто нас любила, и мы до сих пор вспоминаем ее добрым словом…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *