Многодетная мать оказалась аферисткой-«выживальщицей»: натравливала детей на соседей

 

Многодетная мать оказалась аферисткой-«выживальщицей»: натравливала детей на соседей Шайка захватчиков квартир москвичей получила приговор Многодетная мать Виктория Епифанцева получила приговор

Шайка захватчиков квартир москвичей получила приговор

Многодетная мать Виктория Епифанцева получила приговор за слишком настойчивые попытки «по-соседски» разобраться с владельцами четырехкомнатной квартиры в Кунцево. Профессиональные «соседи», как их называют на сленге, регулярно выживали добропорядочных граждан с их квадратных метров – внешне на вполне законных основаниях.

В августе 2017 года после развода москвичка продала за 13 миллионов рублей половину своей доли в квартире. После этого в две из четырех комнат въехала большая семья Епифанцевых. Виктория и пятеро детей превратили жизнь разведенного хозяина и его новой подруги в сущий ад. Даже взрослый, хотя и несовершеннолетний сын регулярно угрожал несчастным – замахивался на них деревянной битой, толкал женщину в спину, выламывал двери и т.д. Виктории активно помогали ее родственники из Самары, периодически навещавшие мать-героиню.

 

Цель этого маскарада была одна – завладеть всей квартирой москвича. Причем, у компании выживальщиков в этом деле был немалый опыт. Тетя Епифанцевой Лилия Бернат в свое время обманула мать известного театрального режиссера Александра Рубинштейна. Тогда Оксана тоже приложила к руку к выселению пожилой женщины. Причем делала она это не бескорыстно: оперативники выяснили, что в месяц она получала от предприимчивой тети до 200 тысяч рублей.

Расследование продолжалось несколько лет. К уголовной ответственности была привлечена также юрист Юлия Шахова, оформлявшая сделку. Как сообщили «МК» в пресс-службе прокуратуры Москвы, Кунцевский суд приговорил Бернат к 8 годам, Шахнову и Епифанцеву – к 7,5 годам лишения свободы. Правда, многодетная мама получила отсрочку – до тех пор пока ее сын не станет совершеннолетним.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *