Смотрел с середины передачу Баженова про Сурка

 

Решил выяснить с чего все началось. Вот нашел:
Ночь, освещение фонарика какого-то, позади деревья и виден кусок масксетки, лысый мужик держит на каком-то столе тушку такого вот сурка и примеривается к нему маленьким подобием циркулярной пилы, будто собирается делать лоботомию в полевых условиях. Потом отпиливает… сурку зуб. Берет тушку за мех и вытряхивает из пасти возможно оставшиеся крошки зуба.

Чего, это говорю, за садизм

Оказалось, вот чего.

Лысый лет пять назад нашел как-то этого сурка, и увидел, что у него нифига неправильно растут зубы. Причем настолько неправильно, что через полтора года животина рискует оказаться с проткнутым собственными резцами мозгом. Лысый отпилил «лишнюю» длину под наркозом и зверька отпустил.

С тех пор. Каждый год. Уже 4 года. Лысый ездит ловить сурка и пилить ему зубы. Тратит на это день, два, три, как повезет…

 

Отлавливает по очереди всех сурков, которые ему попадаются, чтоб не мешались, складывает их в какой-то контейнер, пока не поймает ТОГО САМОГО.

Потом сурок под наркозом — операция — и освобождение

— А чего, — говорит Лысый, — наркоз. Для сурка это все как будто страшный сон просто. Он толком ничего не будет помнить.

Я сразу вспомнила дурацкие рассказы о похищении людей инопланетянами. И еще подумала, каково сурку. Раз в год его не-подетски таращит, просыпается — ничего не помнит, в голове шумит, сушняк и уже без зубов.

Во, погулял.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *