Проматыватель

 

– Дорогой, а хочешь я тебе кое-то скажу

Игорь повернулся к своей жене с куском пирога во рту и застыл в выжидательной позе.

Обычно, «кое-что» не заканчивалось ничем хорошим, ровно также как и игнорирование этого «кое-что», но для Игоря первое перевешивало из-за его первобытного любопытства. Порой, Игорь считал, что только любопытство и движет его жизнь вперед.

– Дорогой, а ты видел какую штуку подарил муж Алёны своей жене Про-матыватель!

Любопытству Игоря будто дали щелчок по носу. Такое событие не стоило даже его поворота головы, можно было и, не оборачиваясь, послушать.

– А может ты мне тоже купишь

Игорь отвернулся к монитору и вздохнул.

– Маришка, да я ещё месяц назад все рецензии на этот проматыватель прочитал, это же лажа полная! Там науки – горсть! Да и то, я граммов на двадцать ошибся.

Маришка подбежала и обняла своего мужа, стараясь как можно больше раз его поцеловать. Игорь старался, чтобы жена, наоборот, попала в него поцелуями как можно меньше раз. Так можно было гарантированно спастись от появления внутреннего грызущего червячка виноватости.

– Карамелька, ну давай ты подумаешь Он недорого стоит, если не европейскую марку брать! Может, из Китая закажем

Карамелька понял, что диалог скоро сведётся к споре о конкретной дате доставки, поэтому решил сделать ход конём.

– Мари – мягко начал он – давай я вот посмотрю отзывы на конкретные устройства, и если там всё будет хорошо, выберу один и закажу

Но жена знала мужа как облупленного.

– Карамелька, ты два месяца будешь отзывы смотреть, и во всех товарах будешь что-нибудь плохое находить! Давай бартер

По мнению Маришки это была законченная фраза. А, по мнению Игоря, это была фраза, после которой спор не выиграть, потому что вариантов бартера у его жены было множество, а вот выгодных для него – ни одного.

«Ну хоть любопытство потешу» – подумал Игорь в ожидании бартерного сюрприза от жены и под звуки фанфар изо рта жены открыл сайт магазина.

***

Посылка пришла к Игорю на работу.

Зная, что дома жена мгновенно отберёт девайс, Карамелька муками выбора страдать не стал: решил открыть коробку и протестировать девайс прямо на работе.

Выглядел он как шляпа без полей с кнопкой на самом верху. Игорь, не сомневаясь, надел проматыватель на голову. Инструкцию, которую, к слову, он читать бы не стал, даже не вложили в коробку. Очень предусмотрительно.

– Чтож – подумал про себя Игорь – раз теперь есть такое устройство, его можно опробовать, пойдя… э.. запросив мне прибавку в… как он там… отделе кадров!

Да, мысли Игоря не отличались какой-то особенной связностью. Но, по его мнению, до рта они уже доходили гораздо более содержательными. Правда, только в тех случаях, если дело не касалось чего-то, где Игорю нужно было просить.

Игорь встал и пошел в отдел кадров. Прямо перед дверью он выдохнул и, одновременно нажал на кнопку Проматывателя и потянулся за ручкой двери.

Вдруг, его тело будто включило автопилот, начав двигаться самостоятельно. Он зашел внутрь и мысли его тоже стали собираться во фразы самостоятельно и без всякого напряжения перемещаться в рот, где, правда, слова складней чем раньше собираться не стали.

Стоило Игорю расслабиться, как и время потекло будто бы гораздо быстрее, да так, что очнулся он уже выходя из кабинета и вновь нажимая на кнопку.

 

Игорь был взбудоражен донельзя. Прибавку ему не дали, но фантастическое устройство сработало просто замечательно.

Вернувшись в свой кабинет, он просидел в возбуждении несколько секунд, а потом, карикатурно махнул рукой и снова включил перематыватель, до конца рабочего дня.

После пролетевшей за мгновение работы, бережно уложив устройство обратно в коробку, Игорь стремглав бросился в ближайший магазин электроники, покупать проматыватель и себе.

***

Первый конфликт с женой произошел спустя месяц, когда жена включила проматыватель во время секса. Пикантности ситуации прибавляло, что муж делал так уже неделю, выключая устройство только под конец соития.

Второй конфликт не заставил себя долго ждать и стал последним.

Покричали друг на друга, поговорили. Неминуемый разрыв отношений был легко сглажен, так как оба его промотали.

Дни пошли своим чередом, Игорь, сдерживающийся до разрыва, теперь проматывал масштабно. Дорога до работы, работа – всё это только мешало ему жить.

Дома же накатывала тоска, и Карамелька, сильно тоскуя по тому, что его так никто больше не называет, проматывал и вечера.

Год пролетел так быстро, что Игорь даже не понял, прожил ли он без проматывания хотя бы сутки. Но ничуть не был опечален этим фактом, год был паршивый, и ничего хорошего всё-равно бы не принёс.

Зато печаль утраты прошла, и Игорь, теперь уже никуда не торопясь, приятно проводил вечера за просмотром спортивных мероприятий, проматывая только те моменты, когда команда, за которую он болел, проигрывала. К счастью, его команда играла редко.

А раз печаль прошла, в Игоре снова загорелась жажда интриги, и он стал подыскивать себе девушку. Теперь вечера снова начали включать в себя немного промотки, муки выбора на сайтах свиданий парень не выносил, предпочитая включаться в мир только в моменты успеха.

С первыми тремя всё складывалось благополучно, но он начал замечать, что со временем каждую из них он всё больше и больше проматывал во всяческих мелочах, и когда любопытство нового человека сходило на нет, Игорь разрывал отношения.

Четвёртую, голубоглазую чертовку, он промотал целиком. Она неспешно входила в отношения, а Игорю хотелось побыстрее добраться до секса. А добравшись до него, желания продолжать отношения уже не осталось.

Игорь плюнул на отношения и промотал сразу год.

А когда остановился, не поверил произошедшему. Сел в свою машину и, остервенело давя на газ, уехал подальше от своей жизни, за город, в поля, и сорвав с головы проматыватель и долго-долго смотрел в небо, пытаясь понять, когда же другие люди вообще живут, потому что у него жить вообще не получалось, каждая минута в его жизни была ожиданием чего-то.

Выдохнул. Успокоился. Пора начинать жить! Подумал, что нужно закрепить, и прокричал в небо:

– ПОРА НАЧИНАТЬ ЖИТЬ!

Обратную дорогу до дома промотал, была пробка.

***

Спустя тридцать лет, Игорь сходил на чердак и принёс оттуда Возвращатель. Быстренько очистив коробку от пыли, он спустился вниз.

Бережно сняв проматыватель с головы, он отложил его в сторону и, достав Возвращатель, надел его на голову.

Старик сидел на удобном стуле, на террасе своего собственного дома, рядом с бассейном, где плавали его внуки, а вот мысли его в это время возвращались назад, к той голубоглазой чертовке, которую он промотал когда-то целиком, к скандальному, но чертовски харизматичному директору, которого он не слушал, и к Маришке, которая таки успела сделать ему замечательный бартер-сюрприз.

Автор: , 2022

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *