Фея, участник первой колонии на Марсе в ХХII веке.

 

Несмотря на все протесты, Риту все же включили в экспедицию, она гордилась тем, что она — единственная фея в составе первой экспедиции на Марсе.

Почти 100 лет назад феи заявили о своём существовании всему миру, но только сейчас они стали полноценными членами общества. Очень похожие на людей, с волосами всех цветов радуги и огромными глазами, феи были эмпатами и считались большими специалистами в психологии и могли управлять настроением обычных людей — наверное поэтому их сторонились.

Рита давно осела на Земле и многое повидала, ну подумаешь, бортпроводница влюблена в капитана, а тот без ума от шеф-повара Галины Ивановны. Ответственность миссии давила на колонистов и не давала в полной мере раскрыться и организовать пары, как планировалось ранее. Задача Риты как раз в том, чтобы помочь землянам создать гармоничные и крепкие союзы, ведь их миссия — создать комфортные условия проживания для будущих поколений землян, длительностью всей их человеческой жизни.

 

Со своей задачей Рита справлялась плохо. Конфликты, странная эмоциональная нестабильность, ревность толкала учёных, умнейших людей, на сумасбродные поступки.
Однажды геолог чуть было камнями не выложил мужской половой орган под окнами капитана, желая отомстить ему за то, что тот пригласил на ужин Галину Ивановну.
Рита не понимала, что же не так, ведь она как фея знала об истинных чувствах и симпатиях учёных.

В тот роковой вечер Рита бродила расстроенная по пустынному берегу кислотного озера, ядовитые испарения ей были безвредны. Вдалеке она увидела знакомую фигуру, приблизившись, она узнала коллегу Сэма, младшего повара. Рита почти уже окрикнула его, с предупреждением, что газы могут быть смертельны для обычного человека, но его поведение показалось ей странным. Приглядевшись, она поняла, что тот наполняет питьевые баллоны ядовитой водой из озера. Сэм резко обернулся, огромные глаза полыхнули яростью и в мгновение его волосы изменили цвет на оранжевый: цвет гнева у эльфов.

Секунда, и Рита поняла, что стала опасным свидетелем.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *