Телепортал

 

Мы сидели ровным полукругом в нашем любимом месте – под мостом. Полукругом, это потому что одной опоры у моста не хватало, а фундамент был, и как раз формы удобного на нём сидения полукругом. «Оболтусы» – так нас всех называли родители, и это определение в нашей компании так прижилось, что полностью потеряло негативный оттенок. Естественно среди всех нас я был самым крутым. По крайней мере, никто до сих пор этого не оспорил.

Лея, симпатичная девчонка из Брок-Ринга, самого богатого района, подошла к костру и меланхолично бросила в него ветку.
– Рей! – это она мне – А что там с твоими дедами Нашли общий язык после вчерашнего
«Дедами» мы называли родителей. Меня, честно говоря, бесит, что мне вам приходится всё дотошно объяснять. Сами пытайтесь зашарить, лады

– Да хрен с ними. Я… – я некоторое время поразрывался между тем, чтобы ответить пожестче, чтобы показать свою независимость или наоборот попочтительнее, ведь я всё-таки любил своих дедов.
– Я завтра с вами, не смотря ни на что, а отношения потом буду восстанавливать.

Бочка, наш белобрысый толстячок, цыкнул зубами.
– Экий ты мастак в дедах: «Отношения», «Восстанавливать»! Может папу́зу ещё пойдёшь им поцелуешь

Вместо ответа я дотянулся и легко ударил его носком ботинка в живот. Бочка с моим ответом спорить не стал, хотя он ему явно не понравился.

– Рей, а домой ты сегодня как – продолжила Лея.
Эта девчонка полюбому хотела, чтобы я сегодня уехал не домой, а к ней. Я улыбнулся и махнул рукой.
– Я не думал ещё. Может, пошляюсь где или заеду к какой-нибудь барышне. Но домой не вернусь, дождусь завтра.

Лея начала что-то отвечать, но Адмирал, подходящий с берега, перебил её, крикнув в нашу сторону:
– Господа пидарасы! Я придумал, собираем сейчас вещички, не будем тянуть и вместо завтра прямо сейчас махнём в порт! «Плотвин» и сегодня полетит, через два часа.

Я вскочил.
– Да как мы сегодня туда успеем е́бли – я оговорился, это было «если» – туда только два часа лёту До рельсы ещё надо дойти!
– Ебли, Рей! – простебал меня Адмирал (мудак тупой) – Телепорталы ходят круглосуточно и мгновенно! Или у тебя телепорталы, мистер Рей Ебли, тоже туда два часа летят

Народ подскочил, явно воодушевленный, даже не возмутившись со мной тому, как Адмирал криво построил предложение, два раза пошутив про одно и то же.

А я, не успев смешно или хотя бы злобно ответить, уже попал в круговорот сбора людей, которые ну вообще не умеют думать самостоятельно! Даже ни одного комментария против!

Я смотрел на сборы со стороны и думал что делать; не придётся ли мне опускаться до уровня упрашиваний Дело в том, что я очень не люблю порталы.

Я ещё никогда в жизни не пользовался Телепорталами, предпочитая передвижение пешком или на воздушной подушке. Дело в моих родителях, которые работали в какой-то связанной с телепорталами работе, и, как-то в детстве рассказали мне принцип его работы, что тут человек разбирается на атомы, а там собирается обратно. Принцип меня до безумия напугал.

Я может даже обосрался немного, я же маленький тогда был, вполне мог. В общем, мне категорически не захотелось разбираться на атомы, я считал что, мало ли я обратно не

Тут я вынырнул из рассуждений и, увидев, что моя банда оболтусов уже потихоньку начала утекать к рельсе, я тоже начал собираться.

Санчез бросил в костёр азотную бомбочку и после хлопка костёр одним махом погас, подняв клубы пепла в воздух.
– Санчез, драный ты кошак, ну что за йепта юма́ – я ругался заслуженно, ведь я весь в оказался в пепле.
– Е́бли! – примирительно огрызнулся Санчез и ритуально хлопнул меня по груди, якобы очистив так весь пепел, быстро двинулся наверх.

Я подставил ему подножку, и мгновенно перестав на него злиться после того как он смачно упал, пошел догонять компанию.

***

Зданию телепортального комплекса было лет 200, не меньше, обшарпанность помещения сильно контрастировало с Разбирателем, который стоял внутри.

Как вообще можно было назвать устройство «Разбирателем» Это же паце́ц как страшно звучит, неужели публика не убегает в испуге еще до начала сеанса Я вот, например, был готов заново обосраться, как тогда, в детстве.

 

Мы все взяли по билетику, и стояли внутри, в ожидании следующего сеанса связи; девчонки уже прыгнули, остались только мы. У меня как-то не хватило ни духу отказаться, ни времени повозмущаться, поэтому я стоял с билетиком и пытался убедить себя в правильности поступка.

Лампа над Разбирателем загорелась зелёным и Адмирал, с места перейдя на бег, запрыгнул внутрь. Видно, не первый раз прыгает.

Очередь продвинулась вперёд. Я мял в руках билетик. Пацец, откуда в нашем веке вообще билетики остались Я их последний раз за городом видел, лет пять назад.

Лампа загорелась, Бочка помахал мне рукой:
– Рей, жду тебя с обратной стороны, чтобы поджопник тебе дать, пока ты в слепоте!
И прыгнул.

Слепота, это, как говорят, минуты на две потеря зрения после телепортации. Я помахал ему рукой, сил отвечать не было.

Следующая очередь моя.

Снова подступило знакомое ощущение при страхе, будто я контролирую время, каждую идущую секунду, вручную перещёлкивая их по одной.

Вдох

Вдох

Ещё вдох, я начал терять ритм дыхания, полностью занятый сдерживанием своего страха.

Зелёный сигнал. Ох.

Вдох.

Я пошел. Прямо во вспышку. Разбираться.

***

Рей вышел из Собирателя в Лэтбурге и присоединился к своим друзьям; он улыбался во всё лицо. Весь страх пропал, и он только удивлялся, как мог он всю предыдущую жизнь бояться этой фигни. Рей вспомнил, как он больше суток летел к бабушке, сменив три вида транспорта по пути, хотя мог быть у неё за секунду.

Он даже рассказал друзьям историю про то, что однажды неделю ехал на монорельсе в школьную турпоездку, и, пробыв там три дня, ехал неделю обратно, хотя с телепорталом мог пробыть там все две недели.

«Оболтусы» дождались Санчеза, и пошли на смотровую площадку напротив космопорта, смотреть на совершающий манёвры космический линкор «Плотвин», готовящийся к межпланетному перелёту.

А я… Я понял, что не зря боялся порталов.

Автор: , 2022

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *