Никто, кроме самих фей, не знает историю их появления на планете Земля.

 

Официально в 2135 году раса фей насчитывает 5000 членов. После пресс-конференции, которую инициировал Эдуард Голль, в свое время один из самых влиятельных Французских бизнесменов, в 2030 году, ООН обязали всех представителей расы фей зарегистрироваться, и раскрыть свою личность. Это было одним из обязательных условий, чтобы фей признали полноценными участниками общества, чтобы мировое сообщество признало их идентичность, предоставило и защищало их права. Но наличие прав в современном мире означает также и наличие обязанностей. И одним из обязанностей также являлось и регистрация фей, раскрытие их талантов, способностей, умений. Главным отличием фей от обычных людей являлась, конечно, внешность. Большой размер глаз, обычно светло фиолетовый, но встречались и различные его оттенки : от темно фиолетового, почти черного, до василькового. Волосы всех оттенков радуги, которые могли менять свой окрас в зависимости от настроения. Феи могли менять свой облик :форму лица, глаз, губ и конечно волос.
Долгое время феи жили очень разрозненно, они не были едины, боялись каждого шороха, боялись быть раскрытыми.
Но среди фей, как и среди людей, конечно же были те, кто не был согласен с положением дел. Они жаждали справедливости, хотели жить свободно, в мире и согласии со всеми жителями планеты, не таясь и ничего не боясь. Сотни лет феям приходилось скрываться, менять облик, менять места жительства, иногда они подолгу могли жить по-соседству с другими феями, но не знать об этом — так хорошо они научились прятаться.
Коммуницировать с людьми им все же приходилось — феи не могли размножаться. Их женщины могли забеременнеть только от людей, а их семя могло дать потомство только в организме женщины-человека.
Стоит сказать, что главным отличием были, конечно, удивительные способности их мозга. Феи, на языке людей, были эмпатами, они легко считывали эмоции, и могли ими управлять. Встречались отдельные случаи, когда феи могли управлять мыслями и поступками людей, потому спец.службы по всему миру узнали о существовании фей гораздо раньше их официального “выхода из тени” , тк люди их считали опасными, в режиме строжайшей секретности люди их ловили, ставили на них опыты, особо строптивых убивали.
Так бы народ фей и жил, если б однажды, в 1990 году, в одной из ужасно дряхлых деревушек в глубинке Франции не родился бы Эдуард Голль.
С малых лет он отличался непослушанием, вздорным и взрывным характером.
А когда, в 10 лет, он узнал правду о себе и своей семье, решил во что бы то ни стало изменить судьбу мира. Очень быстро он понял : этим миром правят деньги. И чтобы стать достаточно влиятельным и изменить мир, он должен иметь много, очень много денег.
Потому Эдуард уговорил мать, фею, научить его пользоваться способностями, дарованными ему при рождении. И едва дождавшись 16ти лет, уехал в Париж.
Там он не всегда законными способами получал одно образование за другим, жадно впитывая все знания, благодаря своим способностям смог познакомиться и втереться в доверие в круг влиятельных бизнесменов, помогал им в сложных сделках, предлагал невероятные идеи. Острый ум, хитрость, харизма, стратегия, а главное цель помогли ему к 30ти годам сколотить свое первое состояние на биржевых сделках, но этого было мало. Тогда Эдуард решил развивать такое перспективное направление как Зеленая энергетика. Здесь ему удалось по-настоящему стать богатым и влиятельным не только во Франции, но и во всем мире.
Но Голль никогда не забывал своей главной цели. Путешествуя по миру, открывая филиалы своей огромной компании, на самом деле Голль преследовал одну цель — объединить свой народ, подарить ему свободу и независимость. И уже через 10 лет в каждом городе Франции, почти в 60 странах мирах у него были союзники-феи. Феи, так же как и он, страстно желавшие жить не таясь и не боясь спец.служб. Жить без страха, каждую секунду не ожидая, что сотрудники спец.служб заберут тебя и твоих детей на опыты — была их мечтой. Но Эдуард Голль был полон решимости ее исполнить.
Эдуард понимал, для того, чтобы сказать свое слово, ему нужна власть, тк деньги у него уже были. Резко изменив траекторию своей деятельности, в немыслимо кратчайшие сроки он добился должности посла ООН.
Эдуард Голль в мировой политике был самым неоднозначным и наверное самым скандальным политиком, он нетерпел лицемерия, подлости, лжи в свой адрес. Но удивительным образом его обожал весь французский народ. Все его идеи удивительным образом воспринимались народом Франции как инновации, как долгожданный глоток свежего воздуха. Где бы он ни появлялся, толпы скандировали его имя. Конечно, манипулировать настроением масс ему отчасти помогали его сторонники, но лишь отчасти, тк было слишком рискованно манипулировать сознанием большого количество людей, ведь это могло стать слишком очевидным для определенной когорты власти.

Обычно таких как Голль воспринимали как богатеев, пресытившихся своим богатством и надумавших поиграть в политику. Но Эдуард Голль не был обычным. И был не совсем человеком.
К 2030 году во всем мире стали популярными различные конспирологические теории о мировом заговоре. Ведь несмотря на казалось бы сплоченную политику всех стран относительно внешних угроз в виде терроризма, глобальных экологических проблем и развития здравоохранения, проблем будто становилось все больше : мирное население планеты гибло от новых вирусов, террористы устраивали новые терракты, катастрофы накрывали одна за одной.
Последней каплей стал вирусный ролик в интернете, где парень с огромными глазами и огненно-красными волосами вещал о новой эре Фей. О том, что в них — спасение мира от людей, что люди настолько засорили планету, что та погибает, что люди — путь к смерти и небытию. А они, феи, это миссии свыше, чтобы спасти людей от них самих и очистить планету. В ролике также наглядно демонстрировались способности фей во всей красе : парень с необычной внешностью силой мысли заставляет другого мужчину вытворять ужасные вещи с собой, мучает его, сводит того с ума. Тот парень именовал себя Инферно, и советовал всем не согласным сдаться, иначе их ждет смерть.
Эдуард Голль, увидев этот ролик чуть с ума не сошел! Все его планы наглухо нарушались этой глупой выходкой. Долгие годы его восхождения в мировой политике и кропотливой подпольной работы по объединению народа Фей просто обнулялись, весь риск, что он брал на себя и которому подвергал фей, доверившихся ему, становился просто бесполезным!
Эдуард понимал, что действовать нужно быстро и резко.
Тогда он экстренно связался со своими сторонниками, и объяснил, что если не обнародовать себя сейчас, то мнение людей о них может сложиться исключительно негативное, люди запомнят лишь экстремисткое движение Инферно, а мирных фей будут приписывать к кучке сумасшедших, мечтающих поработить мир. И тогда мирное сосуществование так и останется лишь мечтой. Кто то из его союзников согласился, кто то испугался и ушел в подполье, но тот год вошел в историю. Тот 2030й год был ознаменован годом Фей.

 

После знаменитой конференции Эдуарда Голля, когда о феях узнал весь мир, и их особенности стали широко известны, мир погрузился в пучину хаоса и страха. Когда люди боятся, они атакуют.
Начались гонения против фей, преследования, особо строптивых приходилось закрывать в камерах, начались целые восстания.
Самого Эдуарда Голля около 10 лет держали в тюрьме, как организатора мировой террористической группы. Все 10 лет он и его сторонники пытались доказать, что с движением Инферно мирные феи не имеют ничего общего, но все оказалось тщетно. Голля публично казнили, что оказалось триггером для мирной части фей, многие вышли из подполья и присоединились к Инферно. Около 30 лет шли кровопролитные бои, было много потерь
с обеих сторон. Обе стороны сражались оружием последнего поколения, а биологическое оружие, примененное впервые через 3 года после казни Голля, впоследствии уничтожило четверть населения людей во всем мире, и сделало непригодным для жизни половину планеты.
В 2081м году было заключено долгожданное перемирие. И заключено оно было из соображений дальнейшего выживания. Планета и все население были истощены настолько, что начали появляться новые локальные группировки, защищающие свои территории. Страны дробились на маленькие княжества, тк никому не хватало ресурсов : даже обычная вода была дороже золота. Казалось, наступил конец света.
Конечно, до полного взаимопонимания было очень далеко, но стороны хотя бы сходились в одном — необходимо объединиться, чтобы выжить.
Долгие 54 года были потрачены на установление нового мирового порядка, на примирение народов людей и фей. Учитывая, что и среди людей, и среди фей оставались радикалы, было непросто.
Но довольно быстро стало понятно, что Земля почти не пригодна для жизни, и все силы были брошены на поиск новой среды обитания.
Тщательные исследования привели к неожиданным выводам : жизнь возможна на Марсе. И из 5000 выживших и официально зарегистрированных мирных фей, Рита Девон стала единственной, допущенной к первой экспедиции на Марсе.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *