Почему нельзя посылать женщину в магазин. (И какой выход)

 

Почему нельзя посылать женщину в магазин. (И какой выход) Иду из магаза с большой сумкой, думаю. Разве, думаю, можно посылать женщину в магазин за продуктами Конечно, нельзя. Точно нельзя. Всё

Иду из магаза с большой сумкой, думаю. Разве, думаю, можно посылать женщину в магазин за продуктами Конечно, нельзя. Точно нельзя. Всё закончится ужасно. Уж я в третьем браке, знаю наверняка.

Она будет там отвлекаться на мелочи, рассыпаться на виноградины. «Ой, тут сколько всего».

При этом женщина почему-то вечно спешит. Даже если в отпуске или на пенсии. Что ей тоже мешает сосредоточиться.

В результате не купит важного, не купит молдавские сливы или сыр маасдам. И кинзу. И сметану. И яйца! Яйца точно забудет.

Нет, женщину нельзя посылать в магазин за продуктами. Это дело мужское, серьезное. Это почти геологическая экспедиция.

Мужчина не отвлекается, мужчина никуда не спешит. Мужской взгляд уверенный, точный. Мужчина ничего не упустит.

Уж если я пришел в магазин – от меня хрен кто спрячется. Не укроется. Ни кинза, ни молдавские сливы, ни сыр маасдам. Не говоря уж про яйца.

Поэтому жену я отпускаю в магазин разве что за бутылкой молока или если сам вдруг лежу больной, встать не могу.

 

Некоторые скажут, что можно вдвоем. Нет уж, спасибо. Женщина будет меня отвлекать, суетиться, говорить: «ой, вон какая милая штучка». Нет, мне важно сосредоточиться, погрузиться, настроить оптические приборы, включить всю мощь интеллекта.

Только сам. Только один.

Если же она порывается, говорит, что у меня полно дел по работе, а я могу просто дать ей список – нет, отвечаю, спасибо. Я сам.

Во-первых, мне надо лично видеть каждый объект. Выбрать тщательно помидоры или ветчину. Я же в экспедиции, я же в глубоком научном поиске, а не так – хвать что попало.

Ну и во-вторых: моя большая грузная сумка – разве женщина дотащит такую То есть, конечно, дотащит. Но идти будет долго, примерно до декабря. А там уже надо резать салат оливье, но она не купила горошек. И колбасы. Да и те же яйца она не купила. Ну что ты с ней будешь делать.

Нет, женщину нельзя пускать в магазин. Это дело мужское, ответственное. Да и вообще люблю это дело.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *