В течение пары дней две крупные торговые сети предложили мне поучаствовать в их благотворительной акции.

 

В воскресенье захожу в Пятёрочку, а у них какая-то акция действует «оплати товар, положи в какую-то голубую корзину и этот товар будет отправлен нуждающимся». Пока ходил по магазину дважды успел прослушать это объявление (указал его не дословно, но смысл такой). Хотите помочь нуждающимся Помогайте за свой счёт. не купил нуждающимся. Взял самого дешёвого молока, батон, творог, 100 грамм сыра и пельменей из мяса категории «Г» (потому что дёшево).

В понедельник с работы заскочил в «Детский мир» за дешёвыми подгузниками для сына и на кассе началось: » не хотите ли поучаствовать в благотворительной акции..» Сказал, что не хочу. Пошёл дальше.

Мне вот интересно, по телевизору ещё крутят фотки больных детей, которых государство не собирается лечить Уверен, что крутят.

 

Вот бы мне кто-нибудь оказал финансовую помощь, а то заработной платы еле-еле на месяц хватает. Говядину последний раз покупал на Новый год (праздник всё же).

Не хочу больше посещать «Пятёрочку» и «Детский мир», потому что не хочу чувствовать себя жлобом. А эти организации больше похожи на профессиональных попрошаек с вытянутой рукой. Хотите помочь нуждающимся Помогайте за свой счёт.

Если знаете других таких ретейлеров-попрошаек, то пожалуйста, укажите их в комментариях. К ним тоже ни ногой.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *