Здравствуй, папа.

 

Здравствуй, папа. Я снова пишу тебе письмо. Оно длинное и скучное. Потому что о моей жизни. Я рисую на полях бабочек и гусениц в шляпах. Чтобы сделать письмо веселее. Но это не помогает. Вчера

Я снова пишу тебе письмо. Оно длинное и скучное. Потому что о моей жизни. Я рисую на полях бабочек и гусениц в шляпах. Чтобы сделать письмо веселее. Но это не помогает.

Вчера шел снег. Куда он идет и зачем Мне неизвестно. Я никуда не ходила. Только сидела дома. Вернее, лежала, потому что я люблю лежать. Постоянно спала. Как медведь в зимней спячке.

Я живу так изо дня в день.

С тех пор, как маму убили в метро, я не выхожу из дома. Только изредка, за крекерами, например. Люблю крекеры. Особенно соленые. Люблю соль, но её нельзя есть просто так.

Как дела в школе – спрашиваешь ты. Я не хожу в школу, папа. Я закончила её пять лет назад. Ты забыл Ты вечно забываешь такие вещи. Хотя это мелочи, и я не сержусь.

Школа такой отстой, папа. Но ты, наверное, об этом забыл. Ты давно не сидел за партой. Или у тебя все было по-другому, иначе Может, ты любил ощущение мела на своих руках Или тебе нравились духи твоей соседки Такие милые, со вкусом клубники. Или еще что-нибудь. Не знаю. Придумай сам.

 

Я мечтаю поехать за город. В лес. В лесу бывают розовые грибы. Такие красивые, похожие на юбочки. Я их фотографирую. Но, конечно, не ем. Это ведь поганки. Ядовитые, плохие, но такие красивые. С людьми обычно то же самое. Исключение составляет мама. Мама была хорошей. Но она умерла.

Ты тоже умер, папа. Это очень плохо. Я не плачу, потому что ты меня попросил.

Люблю тебя,

Твоя дочь

Автор: Анастасия Варивода

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *