Я потерял счет дням проведенным в этой ловушке

 

Я не знаю какой сейчас год, да что там, какой век!
Когда-то давно меня звали Биллом…

Когда-то давно у меня была жена и маленькая дочь…

Когда-то давно я не верил в жизнь после смерти…

Я умер 5 октября 1975 года. Помню солнечные лучи выглядывающие из-за облаков. По небу то и дело сновали стаи птиц. Ребятня спешила в школы. Смешно было смотреть на их важные лица.

Рядом со мной шагала моя малышка, моя доченька, моя Мэри. Я помню как она завидовала школьникам. Она очень хотела учиться, а школа в ее представлении была волшебным замком полным чудес. Мэри то и дело тянула меня за рукав и спрашивала когда она станет достаточно взрослой для того чтобы учиться. Я с улыбкой заверял её в том что осталось подождать совсем чуть-чуть…

Эти воспоминания… лишь они не дают мне свихнуться, хотя и не знаю, возможно ли это в моем нынешнем состоянии

Мой последний миг крутится перед моим взором словно надоевшая песня на заевшей пластинке…

Я услышал вскрик, обернулся, и едва успел оттолкнуть Мэри. На всем ходу меня смял уродливый фургон Фольксваген. Я помню боль, по настоящему невыносимую боль. Но длилась она недолго. Затем я увидел происходящее со стороны. Себя, с неправдоподобно вывернутыми руками, Мэри, плачущую и жмущуюся к моему мертвому телу. Кто-то кричал, кто-то вызывал скорую, а я просто стоял и смотрел на слезы моей малышки…

 

Откуда-то издалека донесся шорох похожий на шелест бумаги. Мне было абсолютно безразлично что будет дальше: рай, ад, чистилище… Я мог думать лишь о Мэри, о том как я не отведу её в первый класс, о том, что не увижу свадьбы моей маленькой девочки и никогда, черт, никогда не смогу взять на руки внуков. Шорох усилился. Резкий хлопок заставил меня повернуть голову. Я опоздал. Золотистая дверь таяла в воздухе. Миг и она исчезла. Что это было – вертелся у меня в голове один вопрос, хотя в глубине души я знал ответ. Я не решился оставить мою девочку…

Приехала полиция, и мою Мэри увезли. Я хотел проследовать за ними, но не смог. Сколько я не пытался, мне не удавалось отойти от тела дальше чем на десять шагов. Я был словно привязан за ниточку, связывающую меня с мертвым телом. Приехала скорая помощь и мое тело отправилось в морг.

Так началась моя каторга. Я видел слезы моей жены, её печаль, но ничем не мог её утешить. На похоронах я видел лица моих знакомых, но не мог показать что я рядом…

Меня поместили в фамильный склеп. С того дня я ни разу не видел солнечного света. Как я убедился на опыте, байки о хождении сквозь стены были сильно преувеличены. Я часто кричу в тщетной надежде что меня кто-то услышит. Покинуть это место я не в силах, мне остались лишь воспоминания…

Как оказалось, призраки могут видеть сны или видения, не знаю как это назвать. Иногда я вижу Мэри, повзрослевшую. Она улыбается мне, и зовет пройти с собой, я пытаюсь, но не могу приблизится. Она грустно улыбается и уходит. В последнее время я вижу её все чаще.

Опять она… Но ведь я не сплю… Она подходит ко мне, берет мою руку и уводит из этого проклятого места. Я вижу солнце. Мэри уводит меня все дальше и дальше, и вот мы уже над облаками.

Господи, как я боюсь проснуться!

Автор: Alex Frost

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *