Да не буду я за тобой гнаться

 

Не буду! Ты же меня за собой не зовёшь. Вроде даже хвалишься – вот ты от меня убежал, закрылся, попробуй тебя достань! Ты убежишь ещё дальше, в нелепом клоунском наряде, кривляясь и приплясывая, и даже не замечаешь, что я не предпринимаю никаких попыток догнать тебя. Ты раздвигаешь негустую толпу даже не плечами – энергетическим полем. Все расступаются, уходят с твоего пути, совсем тебя не замечая.
Остановись! Дальше нельзя! Но то, что для меня – крутой обрыв, для тебя ступеньки, и ты в своей пляске спускаешься по ним на широкую тянущуюся до самого горизонта мостовую.

Остановись! Ты шагнул туда, где уже нет не только людей, но вообще никаких живых существ.

Оглянись! Ты один на этой безконечной мостовой! По сторонам от неё стоят светлые одинаковые в своей безликости дома. В них по три-четыре этажа, но они кажутся не выше двухэтажных. На крыше одного из них – ближайшего к площади с людьми – сидит чёрная кошка и напряжённо следит за тобой.

Остановись! Кошка не человек, она питается отрицательной энергией, но даже она не отходит далеко от мира живых. Перепрыгнуть с дома на другую сторону обрыва для неё дело двух секунд, и она это сделает без видимых усилий. Ты тоже ещё можешь вернуться – но исключительно по собственному желанию.

 

Остановись! Оглянись вокруг. Посмотри, где ты. Посмотри на себя. Ты –живой. Что ты делаешь в царстве мёртвых Остановись! Подумай: зачем ты туда идёшь Только для того, чтобы спрятаться от меня Или ещё от кого-то Посмотри – я не гонюсь за тобой. Я стою на краю обрыва, готовая в любую секунду протянуть тебе руку, чтобы помочь выбраться обратно. Обрыв пока невысок – всего три-четыре ступеньки, и я ещё могу помочь тебе. Но обрывы имеют обыкновение расти – и гораздо быстрее, чем нам хотелось бы.

Да, я помню, как мы с тобой связаны. Какое условие поставлено для того, чтобы ты жил. И я не иду за тобой не из трусости или равнодушия. Нет. Просто если я пойду за тобой туда, мы точно оба не вернёмся. А мы ещё нужны здесь, в мире живых. Мы оба должны жить.

Я не гонюсь за тобой. Но я помогу тебе. Возвращайся.
26.1.14.

Автор: Веда Велимира Лесная

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *