— Бросьте кий, Валерий Михайлович

 

Эту партию Вы проиграли. – сказал визави и глаза его блеснули ослепительным голубым огнём. В бильярдной воцарилась тишина.
Валерка и сам понимал, что дело дрянь. Не стоило идти в неизвестное место без проверки и, тем более, без поддержки. Но насчёт проигрыша … тут ещё можно было поспорить. Шансы ещё были.

— Разрешите, — негромко сказал он и двинулся вокруг стола. Соперник усмехнулся. Валерка встал напротив и прицелился. Визави дёрнул шеей, положил руки на борт и по зеленому сукну неторопливо побежали кристаллики льда, складываясь в красивый и страшный узор. Из окружающего полумрака медленно проявлялись тени играющих. Валерка мельком глянул на них и тут же пожалел о содеянном – зрители стремительно теряли человеческий облик.

— П-п-пятнадцатого в угол, — дрожащим голосом сказал он и плавно и сильно ударил по битку. Оглушительный взрыв потряс помещение. Валерка примерился и, как заправский регбист прорвавшись сквозь оглушённую нечисть, выпрыгнул в окно.

Приземление оказалось удачным. Обернувшись, он увидел, как из разбитых окон выпадали фигуры … потом медленно вставали и неудержимо двигались к нему.

— Да чтоб вас! – казалось, в кровь плеснули ещё полтора ведра адреналина и ноги сами понесли его прочь, мелькая в мультяшном стиле подобно лопастям вентилятора.

— Спокойнее, спокойнее, — скомандовал сам себе Валерка, пробежав полквартала. – Ты не на стометровке, всё, оторвался…

Утренний город казался незнакомым и почему-то пустынным. Ветер бездумно гонял по асфальту обрывки газет и прочий мелкий мусор. Преследователей не было видно. На противоположной стороне улицы включилась и неровным неоновым светом засветилась надпись «ВСЁ ДЛЯ БИЛЬЯРДА». Валерка подошел к заведению и толкнул дверь. Звякнул колокольчик. Внутри никого не было. Кии, шары, несколько столов, журналы – интерьер полностью оправдал его ожидания. В углу на работавшем экране транслировалась какая-то партия. На почетном месте в отдельной стойке стояло несколько киев. Валерка подошёл и, поколебавшись, взял один из них в руки, ощутив знакомую приятную поверхность обмотки, провёл ладонью по гладкому шафту. Какое-то новое ощущение родилось в нём, как будто откликнулось на зов что-то давно забытое.

 

Как сквозь туман издалека послышался дикий вой. Валерка развернулся и, помахивая кием, кошачьим шагом вышел на улицу. Бросил взгляд – так и есть, толпа нечисти приближалась неудержимой волной.

«Сила течёт во мне, я един с Силой» — прошептали губы и Валерка, с удовольствием вдохнув прохладный воздух, двинулся навстречу толпе. Кий в его руках загудел и превратился в световой меч. Валерка засмеялся и отдался на волю стихии боя.

Остановить Силу в его руках было невозможно. Головы, руки, куски тел разлетались во все стороны, зомби уже не пытались нападать, а лишь искали возможность спастись от ужасающего светового меча. Валерка рубил направо и налево, распевая какую-то древнюю дикую песнь. Рёв, визг, стоны достигли своего максимума и … оборвались.

Полумрак его комнаты напоминал утренний туман, но, к счастью, нечисти не было и следа. Валерка сидел в знакомом кресле, потревоженный планшет на коленях засветился привычным мягким голубым светом, любимый кий стоял в углу на своём месте.

— Опять заснул, — со вздохом признался он сам себе. – Нет, пора заканчивать смотреть кино по ночам…

Автор: marrtin

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *