«Так он точно не замерзнет!» Как перестать переживать на прогулке с ребенком в любую погоду⠀

Тревога – верный спутник всех мам, которые ежедневно надевают на ребенка одежду в несколько слоев.

«А он точно не замерзнет? А вдруг вспотеет? А если ему тут жмет? А шапку теплую нужно?» – эти сомнения всегда терзают матерей и подогреваются бабушками, у которых на каждый случай материнской жизни есть совет из страны советов. Иногда они «со знанием дела» открыто требуют одеть на ребенка шапку в +30 или закутать так, что ему будет сложно двигаться от слоев одежды.

В противостоянии между теми, кто «кутает», и теми, кто «закаляет», никогда не бывает победителей, а вот у мамы все меньше ресурса остается на прогулку!⠀

Как побороть тревогу?⠀

По мнению психологов и экспертов, тревога возникает тогда, когда мы маниакально пытаемся все контролировать и страдаем от недостатка информации.

Волнуетесь за комфорт ребенка на улице? Вот рекомендации:

1. Никого не слушайте. Даже папу, бабушку и воспитательницу. Перестаньте всматриваться на других детей на площадке. Только ВЫ – мама, и вы принимаете решение, что одеть на своего ребенка. Каждый человек по-разному ощущает температуру на улице. Бабушка и в +20 может мерзнуть, а малыша лучше не перегревать.

2. Почитайте и изучите информацию и верните себе покой.

Очень просто проверить, холодно ребенку или нет. Потрогайте его шею или сгиб локтя. Носы и руки не показательны. Даже очень ледяные.

3. Нет никаких правил, как одевать ребенка.

Более того, советы не работают. Наши мамы и бабушки, например, привыкли к правилу +1 слой, когда на ребенка надевают на слой больше одежды, чем на себя.

Да будет вам известно, уже давно доказали, что так делать нельзя. Есть риск теплового удара для малыша.

4. Чтобы чувствовать себя спокойно, возьмите с собой дополнительную одежду, чтобы одеть на ребенка при необходимости.

5. Покупайте только качественную верхнюю одежду и внимательно читайте ее этикетку.

Там должны быть указаны такие свойства, как гигроскопичность и водонепроницаемость + температурный режим. Если вы оденете на ребенка куртку, которая не пропускает влагу и ветер, да еще отталкивает грязь, вам точно будет спокойнее

Доверять ли производителю, который пишет, что верхняя одежда согреет в -25?

Конечно можно, если производитель добросовестный. Например, Pelican – это российский бренд одежды с 20-летней историей, который уже давно заслужил доверие мам.

В одежде от Pelican можно спокойно гулять часами в любую погоду и быть уверенными, что ребенку будет комфортно.⠀

Осенью и зимой Pelican выпускает верхнюю одежду, которая прекрасно сохраняет тепло даже в сильный мороз, не пропускает ветер, устройства к влаге и лужам.⠀

Летом можно приобрести одежду из натуральных материалов, в которой будет не жарко.

В Pelican уже подумали за мам и учли все мелочи, которые очень важны в детской одежде. Поэтому можно не сомневаться, что прогулка будет очень комфортной для малыша.

Гуляйте спокойно с Pelican!

Приятные покупки на вайлдберриз – https://www.wildberries.ru/brands/pelican/odezhda