Нежданчик

 

Нежданчик Если бы кто-то проходил мимо подъезда, который расположился в доме, с не мистическим номером 24 и зашёл в подъезд под номером 9, то его взору открылась бы довольно банальная в наших

Если бы кто-то проходил мимо подъезда, который расположился в доме, с не мистическим номером 24 и зашёл в подъезд под номером 9, то его взору открылась бы довольно банальная в наших реалиях, картина. Олег, по прозвищу Рояль, нареченный так его, не особо умными друзьями, за цвет зубов, сидел на ступеньке попивая энергетический, алкогольный напиток и почитывая группу посвящённую его техникуму, комментируя вслух те записи, что ему казались интересными и неоднозначными.
Штаны, которые он подворачивал на два оборота, услужливо открывали тощие щиколотки, на одной из которых красовалась наколка, содержание которой, он и сам не мог понять, так как набили ему её за бутылку вискаря, которую тот забрал из мини-бара отца и распил вместе с мастером.
— Добрый день. — прозвучал приятный голос за его спиной.
— Че А, привет. — ответил он повернувшись, положив одну из рук на ступеньку. На него с верхнего пролёта смотрел хорошо одетый мужчина. На нем был дорогой костюм тройка, английского пошива, пальто, на плечах которого лежал шарф алого цвета. Аккуратная седая бородка в форме копыта, закрывала подбородок, а очки, в тонкой, золотой оправе подчеркивали серые глаза.
— Я хотел бы попросить огонька… — видимо этот человек очень хотел поболтать — к счастью, подвернулись под руку вы.
Гопник встал и начал шариться по карманам. «Пальтишко хорошее…» — подумал он. — «Верняк, он при бабле, к счастью, да…».
— Держи дядя — протянул он ему зажигалку марки «крикет», придержав её, чтобы собеседнику пришлось её вырвать из руки.
— Спасибо. — Он достал пачку, которую гопник никогда не видел и достал сигарету, фильтр которой был чёрный.
— Что за сиги — сказал гопник, выдернув из пачки сигарету, не спросив разрешения. На фильтре красивыми золотыми буквами было выведено «Devil».
— Услуга за услугу, юноша. — сказал мужчина, улыбнувшись ровными, белыми зубами, что задело гопника, он ожидал другой реакции. Потому решил идти по проверенному шаблону.
— Слушай, а монеткой не поддержишь — спросил он озираясь, по привычке.
— Конечно. — он достал из внутреннего кармана чёрный, кожаный бумажник, в котором было много наличности. — Но ничего не бывает даром, я готов отдать бумажник, но услуга за усл…
Резкий удар в нос, мужчина падает на лестницу, ударившись головой о зеленую стенку. Гопник же резко хватает кошелёк и достаёт из него деньги.
— Ну и клоун — была его последняя реплика, после чего он бросил кошелёк на потерявшего сознание мужчину, а сам ретировался. Таким образом он обзавёлся новыми кроссовками и штанами, а человек, под чьей личиной прятался дьявол, синяком и номером участкового, который принял его заявление о краже.
Sawertua

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *