Правдорубка

 

Живу с женой в провинциальном городке. Поехала супруга как-то по делам в Москву. Все сделала, а время до обратного поезда еще было и она решила прогуляться в одном из парков столицы.

Купила себе мороженое и видит, что у ларька кто-то обронил бумажник. Поднимает его, изучает содержимое, а там приличная сумма наличными в рублях, в валюте, еще и банковские карты. Вдруг, как черт из табакерки, появляется из ниоткуда мужик и спрашивает мою благоверную: «Что это вы там такое нашли». А моя святая невинность, не особо разбираясь в разводах, говорит, что вот мол, кошелек чей-то и спрашивает собеседника: «А вы случаем не видели кто обронил». Мужик говорит, что видел. И все, этой фразой он загубил себе всю схему.

 

Моя ненаглядная, будучи той еще правдорубкой, даже слушать не стала предложение поделить деньги пополам. И чуть ли не силком потащила «свидетеля» в машину ППС, которая случайным образом недавно остановилась недалеко от них. Наверное, мошенник так бы и погорел, если бы не вовремя подскочивший подельник, представившийся владельцем бумажника. И только после того, как он назвал точно все содержимое портмоне, жена вернула его ему.

А то, что это обычный развод на деньги, супруга узнала уже только от меня.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *