Последствия поступков

 

Когда я устроилась на работу после колледжа, мне дали место в общежитии с 3-мя девушками. Через какое-то время одна переехала с мужем в другую комнату, а другая (назовем её Юля) забеременела, и мне дали другую комнату. Но общаться мы продолжали.

Когда Юля родила, заходила к ней с сыном посидеть, просто поговорить и т. д. С деньгами у неё было не очень, пособие по уходу за ребёнком 160 рублей в месяц. Овощи привозили родители из деревни, а вот мяса не было совсем (в этот год у них умерла корова в родах). Фрукты — яблоко в день ребенку, а она доедала шкурку. Хурму замораживала на зиму. Юля очень похудела, хотя до этого была девушкой не маленького размера. Я работала на 2х работах, одна из которых была в кафе. Нет, я там ничего не крала. Просто покупала, приносила Юле и говорила, что в кафе купила дешевле, или отдали за ненадобностью (осталось от обедов сотрудников), чтобы не испортилось. Сначала она отказывалась, но я её убедила, что я не покупаю, а продукты пропадут.

 

В 1,5 года её сын пошёл в детский сад, она вышла на работу и жить стало полегче. Дальше жизнь закрутила, каждая из нас жила своей жизнью. Через несколько лет она вышла замуж, родила 2го сына. У меня тоже замужество, дочки. 2 года назад я уехала с общежития, и мы не виделись, общались только, когда знакомые лечившихся родственников просили что-то узнать (работаем в больницах). В моей жизни случился развод, и наступили не самые простые времена: отчаяние, кредиты, аренда квартиры, безденежье и др. Через общих знакомых она случайно узнала о моей ситуации, позвонила мне, а потом перевела на карту денег. В сообщении написала «на подарки детям». Про то, что я ей когда-то помогала, я уже забыла и давно не вспоминала и уж тем более не ждала каких-то дивидендов. И моей благодарности нет границ.

Топ чтиво для Вас

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *