Несовершенный метод

 

Эту историю мне рассказал знакомый психиатр. Была ли она в действительности не знаю, но меня она немного позабавила…

В одном селе жил тракторист Иваныч (мне кажется его звали именно так). Местные его очень любили! Мужик хороший, никогда никому не отказывал, добрый и отзывчивый. Но был один существенный минус, который не давал покоя ни его семье, ни местной администрации. Пил он безбожно! Перепробовали все средства, даже самые суровые, все без эффекта. Было решено отправить в областной центр к светилам науки, может они найдут решение.

Иваныч собрал вещи, сел в автобус и днём уже сдался в наркологию. Там за его лечение взялась молодая врач Оксана Михайловна, совсем недавно закончившая ординатуру. Решили использовать передовой на тот момент метод, суть которого заключалась в выработке условного рефлекса на алкоголь. То есть врач регулярно приносила небольшое количество спирта и препарат вызывающий рвоту, который пациент в той же последовательности и употреблял… После проведённого курса дезинтоксикации приступили к осуществлению плана…

Полгода Иваныч продержался на радость всем. Ну совсем другой человек! И на работе в передовиках, и дома любящий семьянин…Все было прекрасно пока местные алкаши не уговорили его попробовать первача (видимо день тракториста). После выпитой рюмки… ничего не произошло! Это дело Иваныч отметил двухнедельным запоем.

 

Коллектив посовещался. Обратно на лечение.

Наркология находилась на окраине города. Ходил туда один автобус и очень редко. Оксана Михайловна в самый последний момент успела забежать в уже закрывающиеся двери… И тут же взглядом пересеклась со знакомым пациентом Иванычем! И он ее сразу узнал… Зрачки расширились, сердце забилось… К горлу подкатил комок… Новое пальто Оксаны Михайловны превратилось в нечто печальное, как и половина автобуса…

Во всей этой ситуации врача грела только одна мысль. Метод-то работает! Просто исходные установки немного надо подкорректировать! Условный рефлекс у Иваныча она выработала не на алкоголь, а на себя…

Топ чтиво для Вас

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *