Будь я президентом Российской Процветающей Скрепной Федерации, то я бы на официальном уровне запретила МД

 

МД как минимум на одном уровне с ЛГБТ. А еще я бы ввела в стране обязательную проверку на наличие у мужчины деструктивных мд-суждений, дабы обезопасить от таких мужчин женский пол. Ничто не разваливает наши традиционные ценности быстрее, чем «прозревшие». Они уже везде как метастазы, мне страшно зайти в ВК. Кстати, написать этот пост меня вдохновил как раз анализ комментариев под женскими постами. Какую бы историю женщина не рассказала, она в ней всегда виновата.
Подала на развод сама — «ага, развалила семью»

Подал на развод мужчина — «ты его настолько достала, ты настолько дефектная баба, что бедный мужик сам сбежал»

В качестве вопроса на засыпку мужчины у меня спросят: «А кто чаще подает на развод». Да, в 70% подают на развод женщины, однако далеко не в 70% случаев женщина виновата в разводе. То есть инициатор развода может быть и женщина, но виновник ее партнер. Я вам сейчас объясню: мужчина может и не разводиться с женой на официальном уровне, но незаметно делать так, чтобы женщина сама ушла, она как бы сама его бросила, а он не при делах. То есть, создавать ей какие-то невыносимые условия их союза, изменять, систематически забывать и забивать на обещания и обязанности, вести себя как гопник с района (необязательно именно бить), короче, делать абсолютно все возможное и невозможное, чтобы женщина приняла такое решение. И МД об этом умалчивает. У них мужчина по умолчанию прав, что бы он не сделал, а женщина по умолчанию виновата.

Еще в Мужском Движении очень актуальна тема развода наивных дурочек на экскурсии по алмазной пещерке и в конце своего гнилого дела мужчины заявляют «надо было следить за своим гротом и не пускать туда всех подряд, сама дурочка, виновата». Но разве мдшник или пикапер эту дурочку не обманывал Конечно обманывал. Это вообще практика, вешать лапшу наивным дурочкам, поиметь и слить, резко меняя «свет очей моих» на «кто ты такая». И да, дурочки повелись. Но это не означает, что эти мужчины сознательно не обманывали и то, что они провернули — не подло.

 

Это как те мошенники телефонные, которые старикам звонят и разводят «дочь попала в аварию, нужны деньги». Мошенники врут, а те, кто на это ведутся — дураки. И то, и другое факт. Одно другого не отменяет. А у МД выходит, якобы никакие мошенники не звонили, а бабуля сама им в руки деньги совала. Мужчина не врал, дурочка сама себе все придумала и сама обманулась. Бред, конечно.

А если кого-то не устраивает мой негативный всплеск в сторону Мужского Движения и вам нужны конструктивные обоснования, почему это движение — секта, то окей, для самых придирчивых я подготовила основной список претензий, чтоб вам не утруждаться:

1) Противоречие самим себе, по каждому пункту противоположные указания (тот, кто был «молодцом» может стать «аленем» в одной и той же ситуации, если МД так удобно);
2) Двойные стандарты в отношении мужчин и женщин;
3) Неуместный нравоучительный тон в отношении бесполезной информации, которую знает каждый (например, что надо чистить зубы);
4) Додумывание недостающей информации (как правило, с целью выставить женщин в максимально невыгодном свете);
5) Цинизм в отношении нормальных чувств людей, уничижительные эпитеты с кучей яда и злости, чтоб влюбленный человек почувствовал себя максимально виноватым за свои чувства;
6) Нравоучения в сочетании с игнорированием социальных норм (например, упрекание матерей с маленькими грудными детьми, что они ожидают от своих мужей денег на еду и т.п.);
7) Навязывание в качестве примера «правильно прокачанных по жизни» персонажей собственного сочинения, которыми являются, в-основном, бабники, альфонсы, социопаты всех разновидностей.

Все МД-площадки представляют собой попытку воздействия на чувства вины, страха и стыда. Как только речь заходит о действительно полезной информации — этот ролик имеет либо много рекламы, либо много воды. А полезную информацию вам там не собираются рассказывать ни сейчас, ни потом, никогда в принципе и в целом.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *