Когда уже ничего не ждешь. Глава 24

 

Ника поняла, что ей придется кричать и звать на помощь, потому что добровольно Андрей её не отпустит. Она изо всех сил пыталась освободиться от его объятий, но от этого он только сильнее сжимал объятия.

— Ника Вот ты где, я тебя потеряла, — позади них возникла фигура Наташи.

Андрей выпустил Нику и повернулся к вошедшей девушке:

— О, привет. Ты кто еще такая

Вслед за Наташей в зимний сад вошел Виталий:

— Ника, я тебя везде ищу, — мужчина подозрительно уставился на Андрея, который продолжал сжимать в руке Никину ладонь.

Ника резко выдернула руку и быстро зашла за спину Виталия, испуганно оглядываясь на Андрея.

А тот стоял, переводя взгляд с бывшей жены на её спутника и обратно. А потом громко крикнул:

— Так вот, к кому ты переехала, да Может, заранее все так и задумала, когда от меня ушла! Ах, ты … — и тут он разразился громкими ругательствами в адрес Ники и её спутника.

На шум тут же явился незримый ранее охранник, и, мигом оценив обстановку, встав напротив Андрея, стал что-то тихо говорить ему.

В стеклянной двери показалась Ева, и, увидев испуганную Нику возле Виталия, подошла к Андрею:

— Что ты тут устроил – Ева была явно недовольна поведением своего спутника, а потом она обратилась уже к Нике, — А ты-то сюда как попала Когда ты его уже в покое оставишь, прицепилась! И тут его нашла! – Ева продолжала кричать, несмотря на замечания охранника.

Ника не стала отвечать на её брань, взяла за руку Виталия и потянула его на выход из зимнего сада. Андрей, уже было успокоившийся, вновь закричал вслед Виталию:

— Эй ты, слышь! Убери руки от моей жены! Давай, пошли на улицу, поговорим!

О продолжении вечера для Ники не было и речи, и она засобиралась домой, как ни уговаривала её Наташа остаться, девушка отказывалась и достала телефон, чтобы вызвать такси.

— Ника, я тебя отвезу, — сказал вернувшийся с улицы Виталий, — Хотя, ты можешь спокойно остаться – все вопросы с твоим бывшим мужем я уладил. Он больше не побеспокоит тебя, по крайней мере, сегодня. Его вместе с девушкой отправили домой на такси, они уехали.

Но Ника хотела поехать домой, настроения продолжать праздник у неё уже не было. Она отказывалась от предложения Виталия отвезти её, потому что не хотела отрывать его от празднующей компании, но он был непреклонен.

Ника сидела в машине Виталия и снова смотрела на ночной город. Она думала о происшедшем и досадовала на то, что испортила вечер:

— Виталий, прости меня, пожалуйста. Я испортила тебе вечер, и сейчас тебя от друзей оторвала, от праздника.

— Ничего страшного, я вообще и не очень хотел там сегодня быть, — мужчина улыбнулся в ответ, — Я просто хотел, чтобы ты немного развлеклась, потанцевала. А то всё время на работе сидишь допоздна, я же вижу.

-Я бы с удовольствием лучше дома сегодня осталась, — призналась ему Ника, — Хотела тебя пригласить к нам. Когда ты приехал, но подумала, что ты хочешь поехать в клуб.

Внезапно он остановил машину и взял Нику за руку:

— Ника, не огорчайся! Забудь его, это прошлое, — Виталий поднес её ладонь к губам и стал жадно целовать её, — Поехали сейчас ко мне, прошу тебя.

Голос мужчины охрип от желания, и он с трудом держал себя в руках.

 

Ника вздрогнула и отпрянула от мужчины. Она совсем не ожидала от него такого предложения, а после выходки Андрея, ей стало страшно и сейчас, ведь Виталий тоже был намного сильнее хрупкой девушки.

— Прошу тебя, отвези меня домой, — Ника не смогла сдержать испуга, хоть и очень старалась.

— Прости меня, — Виталий взял себя в руки, поняв, что напугал спутницу, — Я тебя напугал Не бойся, я тебя никогда не обижу. Вот что, давай сейчас поедем в одно спокойное место, и просто посидим, выпьем по коктейлю.

Всю дорогу они молчали, Виталий чувствовал себя виноватым, а Ника не знала, что сказать. Ей нравился Виталий, но ехать к нему домой она не хотела. Вообще ей не хотелось сейчас никаких близких отношений и обязательств.

Маленький уютный ресторанчик встретил их тихой музыкой и приятная девушка — администратор проводила их за маленький столик во втором этаже.

— Сегодня у нас будет праздничная программа. Скоро уже начнется, — приветливый официант принес им меню и тут же исчез.

Ника немного успокоилась и расслабилась в обществе Виталия. Они разговаривали на отвлеченные темы и постепенно напряжение спало.

Ника поделилась с Виталием новостью, что она стала опекуном Миши и теперь надеется, что усыновление тоже станет возможным.

— А я хотел тебя спросить, — осторожно начал Виталий, — Миша, это сын кого-то из твоих родственников

— Нет, это сын моей подруги, — честно ответила Ника, — И она была еще двоюродной сестрой Андрея, моего бывшего мужа.

— А можно спросить, почему вы расстались Прости, вопрос глупый, ты не отвечай, если не хочешь, — Виталий смутился.

— Ничего, вопрос, как вопрос, — Ника улыбнулась, — Мы расстались, потому что он не захотел усыновлять Мишу. И мама его тоже не захотела. А я не смогла Мишку отдать.

— Понятно, — мужчина внимательно смотрел на Нику, — Ты знаешь, ты удивительная. Я таких никогда не встречал. За всю свою жизнь.

Ника смутилась и взяла со стола бокал с водой, чтобы скрыть смущение.

Заиграла медленная красивая музыка и Виталий потянул Нику танцевать.

Такой сумбурный вечер закончился на удивление приятно, и Ника, и Виталий хорошо провели время, после чего мужчина отвез Нику домой.

Стоя перед домом Инессы Львовны, Виталий держал Нику за руку и не хотел отпускать.

— Мне пора, — девушка коснулась губами щеки мужчины и взглянула ему в лицо.

— Да… Спасибо тебе за вечер, — он никак не мог выпустить из рук её ладони.

— Давай завтра встретимся снова – с надеждой спросил Виталий.

— Мы уедем. Я же тебе говорила, — напомнила ему Ника и он огорченно вздохнул.

— Тогда давай встретимся, когда ты приедешь.

Проговорив еще долго, они, наконец, расстались. Зимняя ночь, залитая светом столичных фонарей, в старом тихом дворе проводила их шаги скрипом свежевыпавшего искрящегося снега.

Алёна Берндт

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *