Без вины виноватая (часть 15)

 

Вечером, едва дождавшись когда стемнеет, Альбина поспешила на край улицы, где собиралась молодёжь. Когда туда пришёл Андрей, она для приличия посидела с ним там немного, а потом когда все пошли танцевать, взяла за руку и повела в сторону от карагода.

– Андрюш, скучно мне здесь, да и комары заели, пойдём лучше на наше место.

– На наше место — это куда

Улыбаясь спросил её Андрей, он уже догадался что Альбина ведёт его в свою баню, что стояла в конце огорода Пряхиных, почти у самой речки.

– А то ты не знаешь куда, где каждый вечер с тобой проводим. Там никто нам не мешает. Будем целоваться хоть до самого рассвета.

– Нет, до рассвета сегодня не получится, мне завтра в дальний рейс рано утром уезжать нужно, так что часиков до двух посидим, ты не обидишься.

Альбина капризно надула губки.

– Обижусь, я скучаю о нём, каждый вечер жду, места себе не нахожу, а он даже лишнюю минуту вместе побыть не хочет.

– Альбин, ну ты прямо как дитя малое, должна понимать, что не всегда, можно до зари гулять.

– Андрюш, ну так хочется всегда с тобой рядом быть. Я влюбилась в тебя, прямо каждую минуточку о тебе думаю, а вечера чтобы увидеться как ненормальная жду. Ничего по дому работать не могу, всё из рук валится, меня мама уже бранить устала.

Щебетала Альбина, давая намёк Андрею на то что бы он предложил поженится. Но он промолчал, только тяжело вздохнул и посмотрел на неё грустным взглядом. Когда подошли к бане, она отворила двери и позвала его за собой.

– Ну что ты стоишь, как будто первый раз сюда пришёл, давай проходи, а то не дай Бог увидит ещё кто нас, сплетен тогда не оберёшься.

И быстро скрылась в дверном проёме, Андрей последовал за ней. Оказавшись в бане, Альбина не стала медлить, тут же повисла на Андрее и принялась страстно целовать его в губы. Когда он немного охмелел от её поцелуев, не давая опомниться, расстегнула на нём рубашку, и стащила с плеч.

– Андрюшка, какой ты.

Горячо шептала Альбина, прижимаясь к его груди. В голове у Андрея всё звенело, он даже не помнил, как оказались они на лавке, пришёл в себя только тогда, когда уже всё случилось. Пошатываясь он встал, нашарил в темноте брюки и рубашку, оделся, отошёл к маленькому окошку и закурил. Альбина, довольная тем что у неё вышло задуманное, одеваться не торопилась, лежала на лавке прикрывшись старым отцовым тулупом и смотрела на Андрея. А он докурил сигарету и глухо сказал.

– Не думал я что ты в твои годы уже такая опытная.

– Ты это о чём Андрюша

Удивлённо спросила его Альбина.

– Да я о том, что ты ведь только школу окончила, а уже не девушка. Когда успела

Ах ты об этом.

Проговорила Альбина, и притворно заплакала.

– Никому не говорила, даже маме побоялись признаться, а тебе скажу. Было у меня, и не по своей воле. Я ведь тебе рассказывала, что в восьмом классе два года просидела. Так вот приехал к нам в школу на практику студент, будущий учитель истории. Ну и сказал мне чтобы я на дополнительные занятия после уроков оставалась. А потом, как-то вечером, закрыл дверь в классе на ключ и сам знаешь что со мной сделал, да ещё пригрозил, чтобы молчала, а я бы и так никому ничего не рассказала, потому что стыдно всё это.

– Один раз у тебя с ним это было

– Да один раз.

Поспешила заверить его Альбина. Андрей на это только усмехнулся. Не поверил он её рассказу, уж слишком опытной она была, и так сладко стонала. Было у него в армии с одной женщиной. В увольнении познакомился, после того злополучного письма от Вари. Всё искал пути как забыть её, вот и встретилась тогда Зина. Она замужем побывала ей лет тридцать, наверное, было. Вот она вела себя с ним так, раскованно, уверенно. А тут девчонка восемнадцатилетняя, а повадки опытной женщины. Ничего он больше говорить Альбине не стал, только проронил глухо.

 

– Ладно Альбин, пора мне, выспаться нужно. Ты одевайся, я провожу тебя до дома.

И вышел за дверь, дожидаясь Альбину на улице. Она появилась через несколько минут. Он довёл её до калитки, дежурно поцеловал в щёку и заспешил домой. После этого их вечера, Андрей перестал бывать на вечёрках и старался избегать встречи с Альбиной. А Лизавета расспрашивала дочь.

– Ну что Альбинка, получилось у тебя

– Получилось, да лучше бы ничего не было.

С раздражением ответила она матери.

– А что так

– Бросил он меня, после той ночи уже вторую неделю глаз не показывает. А если увидит где случайно, так за версту обойти старается.

– Вот видишь, а я тебе про что говорила. Мужики они такие, как своего добьются, так им девка больше после этого и не нужна. Ну ничего, никуда он голубчик от нас не денется. А ты сама с ним встречаться не торопись. Выжди время, пускай с того вечера месяц пройдёт. А потом встретишь его специально и скажешь, что беременна. Женится, как миленький, а отбрыкиваться станет, я к его родителям пойду, да пригрожу что на всю деревню их ославлю. Уж я найду что им сказать, как пригрозить. Они за свою репутацию переживают, поэтому заставят сынка своего, на тебе жениться, в этом даже не сомневайся.

– Мам, а если я не беременная, тогда как быть.

– Нашла за что волноваться, в этот раз не затяжелела, значит потом получится. А когда замужем за ним будешь, какая разница, когда родишь, месяцем раньше, месяцем позже, главное свадьбу сыграть.

Альбина, поступила как ей посоветовала мать. Встречаться с Андреем не спешила, а выждав положенное время, сообщила ему о беременности. Случилось это на току, во время уборки, Андрей подъехал под погрузчик грузится пшеницей. Альбина работала там вместе с подругами. Она подошла к Андрею и попросила отойти в сторону.

– Андрей, нам поговорить нужно, а я не знаю с чего начать.

– Ну раз нужно, то начни с чего-нибудь.

– Ты бросил меня, не приходишь, я и не знаю что думать, разонравилась

Спросила его Альбина.

– Да так, работы много, устаю, не до гулянок.

Ответил ей Андре, а потом добавил.

– Ты только это мне хотела сказать

– Нет ни это, хоть и стыдно мне, но короче, Андрей, я ребёнка жду.

– Что

Андрей с изумлением посмотрел на неё.

– Беременная я, что тут непонятного, и что делать теперь не знаю. Мать уже догадываться кажется начала. А отец прознает, так вовсе из дома выгонит.

– Доигрались, ладно Альбин, ты не расстраивайся, раз виноват я в этом, то вину свою заглажу. Скажи своим чтобы готовились, вечером с родителями свататься придём.

Во бору брусника

Читальный уголок

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *