«Новая старая жена» Глава 4

 

«Когда её на кресле-каталке вывезли в приёмный покой, Марина с удивлением обнаружила там Юру – водителя своего мужа…Самого же Валеры там не было…

— А где же… — начала было Марина, но Юра сам понял, что она хочет спросить.

— Валерий Борисович не смог приехать, меня попросил…»

Как-то само собой затёрлось среди предновогодней суеты это неприятное происшествие, и Марина с Валерой будто позабыли о нём и делали вид, что ничего не произошло.

Марина спешила с работы домой, чтобы успеть собраться – сегодня в фирме мужа был корпоративный праздник, и она непременно должна быть во всеоружии, и в том самом бирюзовом платье.

Вообще, Марина намеревалась надеть сегодня синее платье, которое недавно нашла, совершенно случайно пробегая мимо маленького магазинчика одежды. В конце концов, она же не диктует мужу никаких условий, не ставит рамок, принимая его таким, какой он есть…

Недавно Антонина Василенкова уехала к сыну, и теперь писала подруге восторженные сообщения о своей новой жизни, присылала фото прекрасных заснеженных просторов, и леса, укутанного в зимние одежды. Муж Тони, Дмитрий, и пальцем не пошевелил, чтобы остановить жену. Наоборот, даже помог ей собрать вещи, предоставил машину, чтобы она спокойно доехала до аэропорта… А сам с упоением окунулся в новые отношения с девушкой на двадцать пять лет моложе его самого.

Марина перестала разговаривать с Димой, хотя тот пытался ввести новую пассию в своё дружеское окружение. Покупал билеты на дорогие и пафосные театральные постановки, приглашая Марину с Валерой, или чудесным образом ухитрялся забронировать для всей компании столик в самом посещаемом ресторане города, куда попасть без хорошего блата было невозможно.

— Валера! Я никуда с ними не пойду. Всё! – Марина, привыкшая всегда уступать мужу, в этот раз была просто кремень, — И я даже слышать не желаю, как там её зовут, кто она и откуда!

Валера, пытавшийся не то, чтобы оправдать друга, а просто принять его выбор, после нескольких неудачных попыток решил надавить на мягкую свою жену, но неожиданно получил такой отпор, после чего решил, что собственное спокойствие и мир в доме ему дороже.

Сегодня так приятно подморозило, Марина шла по тротуару, цокая каблуками – обязательным атрибутом, без которого Валера не принимал женскую обувь – каблук должен был быть! Посмотрев на часы, она поняла, что опаздывает и ускорила шаг. Неожиданно мир резко кувыркнулся куда-то, что-то резко рвануло её в сторону, и Марина со всего размаху упала на спину, больно подвернув ногу и ударившись затылком.

— А ну стой! Держи его, держи! – раздались рядом с ней громкие крики, потом над нею склонилось участливое женское лицо.

— У вас сумку вырвали, но за ним, бандитом этим, побежал мой сын, может догонит. Вы как, сильно ударились

— Ничего, жива! Спасибо! – Марина поняла, что у неё с плеча сорвали сумку, а она просто поскользнулась на покрытом наледью тротуаре и упала.

Попытка встать показала, что идти Марина не может, и та же самая женщина помогла ей сесть на скамейку неподалёку. Вызвали скорую, и пока ждали, вернулся сын этой женщины, принёс Маринину сумку:

 

— Вот, он её выбросил, когда понял, что я его догоняю, — невысокий симпатичный паренёк протянул Марине её вещь, — Не знаю, успел ли он что-то украсть, проверьте.

Марина проверила, кошелёк лежал на самом дне сумки и вор до него, к счастью, не добрался, а вот телефон исчез, но Марина горячо благодарила паренька – в сумке лежал её паспорт!

— Можно, я вам денежку дам, а вы купите что-то себе в благодарность от меня – смущенно спросила она, но её спасители замахали руками и категорически отказались принять любое вознаграждение.

— Меня в прошлом году сбил велосипедист, — рассказала Марине её спасительница, — Так мне тоже помогли, и на руках до скамейки донесли! Так что, я возвращаю долг вселенной!

Женщина, не назвавшая своего имени, и имени сына, дождалась приезда скорой, сдала на руки врачам морщившуюся от боли в ноге Марину, и только тогда незаметно исчезла в городских сумерках.

В травматологии, куда скорая доставила Марину, ей диагностировали трещину в кости в районе лодыжки, растяжение связок и лёгкое сотрясение.

— Это вам еще повезло, что шапка смягчила удар. Иначе вы могли затылок разбить. У нас сегодня урожай, гололёд делает своё дело, — сообщил ей молоденький доктор и отправил в процедурную накладывать гипс на ногу.

— Скажите, а как я могу позвонить – спросила марина медсестру, — У меня украли телефон, мне нужно мужу сообщить что я здесь.

— Можете с моего позвонить. Номер помните на память – медсестра протянула Марине свой аппарат.

Валера внимательно выслушал сбивчивый рассказ жены, спросил, где она находится и приказал ждать. После процедур – накладывания гипса и нескольких уколов Марину отпустили домой, предупредив, что ей следует соблюдать постельный режим, а при ухудшении самочувствия вызвать врача на дом.

Когда её на кресле-каталке вывезли в приёмный покой, Марина с удивлением обнаружила там Юру – водителя своего мужа…Самого же Валеры там не было…

— А где же… — начала было Марина, но Юра сам понял, что она хочет спросить.

— Валерий Борисович не смог приехать, меня попросил. Но вы, Марина Владимировна, не переживайте, я вас доставлю домой в лучшем виде! А босс сказал передать вам, что через час он будет дома.

Алёна Берндт

Просьба к читателям! Не забывайте пожалуйста подписываться и делиться рассказом ?

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *