«Новая старая жена» Глава 5

 

«После ухода Юры, Марина помрачнела лицом. Ей просто не верилось, что её муж не прилетел в больницу сразу же, как только услышал о случившемся… И сейчас, когда она дома, с ногой в гипсе и ноющей болью в затылке, заглушенной обезболивающим уколом, он явно не спешил домой».

При помощи Юры Марина оказалась наконец-то дома. Ни единым жестом не показав мужчине, какой ураган бушует у неё внутри, она с улыбкой поблагодарила Юру:

— Юрочка, спасибо тебе за помощь. Всё, теперь можешь ехать домой, я сама тут справлюсь. Что же тебя так долго на работе держат, вечер уже, поздно! Я скажу мужу- нельзя так, ведь у тебя семья, и скоро новый год, у тебя свои дела!

— Что вы, Марина Владимировна, не нужно ничего говорить. Босс и так мне дал отпуск на зимние выходные. До самой середины января. Сказал – сам поездит, а то уже позабыл как машиной управлять. Вы точно справитесь тут – Юра недоверчиво посмотрел на женщину с гипсом на ноге, обутой в пару больничных бахил.

— Конечно, не переживай! – Марина сняла пальто и улыбнулась.

После ухода Юры, Марина помрачнела лицом. Ей просто не верилось, что её муж не прилетел в больницу сразу же, как только услышал о случившемся… И сейчас, когда она дома, с ногой в гипсе и ноющей болью в затылке, заглушенной обезболивающим уколом, он явно не спешил домой.

«Может быть, он тоже решил примеру друга последовать – подумала она со злостью, — Поменять старую жену, с пробегом, на модель поновее!»

Верить в это не хотелось, и Марина решила, что придумывать всякие небылицы не стоит. Сняв одежду, она замотала гипс пакетом, потом еще пленкой, набрала себе тёплую ванну и погрузилась в пену, выставив наружу загипсованную ногу.

После ванной, из которой она с большим трудом выбралась, Марина почувствовала себя гораздо лучше. Закутанная в пушистый халат, она погрела себе ужин и устроилась перед телевизором в кухне.

«Ну, хотя бы один плюс в этом есть, — думала она, тыкая вилкой в голубец, — Я уже точно сегодня не надену никакое платье, и никуда не пойду. Ни на какой корпоратив! Надеюсь, и Валера проведёт этот вечер со мной».

Вспомнив, что телефона у неё теперь нет, Марина нашла в шкафу старый аппарат и поставила его на зарядку. Оставалось решить, как же восстановить карту и позвонить дочерям, чтобы сообщить им о случившемся и просто поболтать.

Валера приехал через час, как и обещал. Обнаружив жену в кухне, с уложенной на соседний стул ногой, он нахмурился. Поставив свой портфель на комод в прихожей, он снял пальто и только после этого спросил:

— Ну, как ты себя чувствуешь Может быть, вызовем Леонида Марковича Пусть тебя осмотрит.

— Меня уже осмотрели, и снимок делали, — проговорила Марина, — Валера, почему ты сам не приехал за мной в больницу

— Знаешь, не капризничай! – поморщился Валера, — Ты же знаешь, перед новым годом у меня много дел – нужно лично поздравить важных партнёров. Юра же тебя забрал. Всё хорошо

— Я думала, ты сам приедешь.

— Что у нас на ужин Давай поскорее, мне нужно ехать на корпоратив, меня уже ждут. А ресторанную еду в таких местах я не очень люблю. Офис большой, людей много – приличного заведения не закажешь, пришлось вот кафе средней руки арендовать!

— Еда в холодильнике, — отрезала Марина, — У меня болит голова и нога. Я хочу полежать! Ты в состоянии сам голубцы себе погреть, я надеюсь И я думала, ты останешься дома и не поедешь никуда сегодня…

— А кто будет сотрудников поздравлять Ты же в порядке, тебе уже лучше.

 

Марину обидело то, что Валера не спрашивал у неё, в порядке ли она, а просто взял и сам решил, что его заботы сегодня она не требует!

— Я думала, ты не поедешь без меня на корпоратив! А сотрудников поздравить прекрасно сможет твой заместитель!

— Марина, я не понимаю, что за капризы – Валера достал из микроволновки тарелку и сердито стукнул ею по столу, — Ты же знаешь, что я каждый год обязательно сам поздравляю сотрудников. И моё присутствие на новогоднем корпоративе – это признак стабильности фирмы! Что такого страшного с тобой происходит, ты что, не полежишь без меня со своим гипсом

— Замечательно, можешь идти, — Марина пожала плечами, — У меня украли телефон, а я хочу позвонить дочкам, рассказать, что случилось.

— Хорошо, я сейчас отправлю Юру за новой сим-картой и телефоном, — голос мужа звучал примирительно, он с удовольствием ел голубцы, щедро поливая их сметанным соусом.

— Не нужно Юру посылать. Ты его гоняешь день и ночь, а у него тоже семья есть.

— Он что, тебе жаловался

— Нет конечно, его всё устраивает! Просто я сама прекрасно помню, каково это – оставаться сутками одной с малышами, когда мужа дома постоянно нет.

— Марина! Что ты хочешь!

— У тебя два телефона, один двухсимочный. Так тот, на котором одна симка — оставь мне, я с дочерями поболтаю. Не обеднеет от этого твоя фирма

Валера хотел было возразить, что на второй телефон ему тоже поступают деловые звонки. Но увидел в глазах жены недобрый огонек и вовремя остановился.

— Хорошо, оставлю. Только ты тогда на входящие не отвечай, пожалуйста. Я сам потом перезвоню всем.

Марина взяла у мужа аппарат и неловко передвигаясь с больной ногой, ушла в спальную комнату.

Валера же, повязывая галстук, чувствовал себя крайне неловко. Оставлять дома больную жену ему было совестно, и он даже через стену ощущал Маринины недовольство и обиду на него. Кроме того, он опасался, что ей может стать хуже, всё же сотрясение неприятная вещь… Но не идти на корпоратив он тоже не мог – фирма была делом всей его жизни и он дорожил ею не меньше, чем Мариной.

Вздохнув, он вошел в спальню. Марина лежала на кровати поверх покрывала, и набирала номер дочери.

— Мариш, если вдруг тебе станет хуже, позвони мне, и я приеду, хорошо

Марина даже не посмотрела в его сторону, не отрывая глаз от экрана. Это разозлило его, Валера, резко развернувшись, вышел из комнаты, подхватил в прихожей пальто и вышел в подъезд.

Алёна Берндт

Просьба к читателям! Не забывайте пожалуйста подписываться и делиться рассказом ?

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *