Сбой навигации

 

«На одной из съемных квартир был у меня сосед по подъезду, который любил прибухнуть. Пил он нечасто, но компенсировал это небывалым размахом. Закладывал он самозабвенно и от всей души. Домой брел уже в полном коматозе. За год проживания, я трижды не мог нормально выйти из квартиры, потому что мне мешало открыть дверь его спящее на моем половичке тело.

Что примечательно, все три раза он валялся в подъезде со снятыми ботинками, и я все никак не мог постичь — почему Но вот, наступило 10 мая, выходной послепраздничный день. Под дверью снова лежит бухой «подарочек», благоухает перегаром. И снова разутый. Я его тормошу:
— Эй, вставай, сомелье!
Тот с трудом продирает глаза, озирается по сторонам.
— Епт… что, опять я не дошел Нихрена не помню… но почему-то был убежден, что я дома.
— Ну, — говорю, — как видишь. Автопилот снова сбой дал.

Помогаю ему встать и подняться на два этажа выше, т.к. он еще не очень-то и протрезвел. Довожу до его квартиры, прощаюсь с ним, но когда он заходит, я краем глаза замечаю, что у него в прихожей лежит точно такой же коврик, как и у меня под дверью. И вот тут пазл сложился. Судя по всему, мой соседушка, поднимаясь по лестнице после мощной пьянки, оказывался уже на пределе своих сил и возможностей.
Но на полпути к квартире его отравленный мозг цеплялся за знакомую деталь — «Хоба! Коврик! Так мы, оказывается, уже дома, братан!» И скоропостижно уходил на перезагрузку. Возможно, перезагрузка происходила от резкой смены положения, в попытке разуться.

 

Ради интереса, поменял местами подъездный половик и коврик из прихожей. И, о чудо! Навигационная система соседа переставала давать сбои))

Из этой истории можно даже мораль вынести и декламировать ее в качестве тоста: «Так пусть же никто из нас не ошибается в жизненных ориентирах!»»

Топ чтиво для Вас

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *