Нам с мужем по 40 лет

 

В браке мы 20 лет. Обычная семья со своими радостями, горестями, проблемами. Сын есть, 19 лет парню. Учится в медицинском.
И есть другие родственники. У меня — только мама. У мужа — мама папа и сестра. Со свекрами мне повезло: очень внимательные, деликатные, радушные люди. Золовка старше мужа на 5 лет. Дама, скажем, своеобразная.

Если свекровь только вздыхает при упоминании дочери, то свёкор более резок. Эпитеты, которыми он называет дочь цензура не приветствует. За свои 45 лет Алла четыре раза выходила замуж.

-Все мужья были вполне нормальными мужиками, — рассказывают свекры про дочь, — пили в праздники, за столом и под хорошую закуску, лишнего — ни-ни, работали, без материальных проблем. Что Аллу не устраивало…

Просто Аллочке в какой-то момент становилось скучно и она начинала искать приключения: находила нового ухажёра и из одного брака плавно перетекала в следующий. Детей у нее не случилось, поэтому — полет свободный.

 

К нам в семью она не лезла…

К нам в семью она не лезла, и на том спасибо. Поэтому, когда она позвонила с просьбой на пару дней, буквально на пару дней, приютить ее «масика», мы согласились. В своем четвертом браке она завела собаку, «масика», стаффа, Юнка. Привезла. 
 
-Буквально два дня! Меня Вадик (новый муж) к родителям везет знакомить. Куда я масика возьму — тараторила золовка. 
 
Муж закатил глаза: Вадик — кандидат в пятые мужья. Сестрица в своем репертуаре. 
-Так, масик кушает исключительно овсяночку с печенкой куриной. Творог. 
 
-Где творог, печенка и прочее — это муж вопрос задал. 
 
-Ой, я не успела купить, Вадик спешит, сами купите. 
 
 
Два дня прошли. Собаку забирать никто не спешит. Муж позвонил сестре и услышал: 
 
-Пусть масик у вас ещё поживет. Мы тут с Вадиком решили остаться, будем работу и жилье искать. Вы же не против 
 
Муж взревел: против! Ему через два дня уезжать на вахту, о чем сестре было хорошо известно. Кто будет с собакой возиться 
 
-Ну твоя же жена дома все равно сидит, пусть прогуливается с масиком, это даже полезно. Или сынок ваш пусть приезжает на помощь. 
 
Муж начал ругаться, за что его телефон был поставлен в черный список. Тут надо пояснить: я «сижу дома», да. На инвалидности. Чудо просто что я вообще хожу. С палочкой, но хожу. И как я должна выгуливать стаффа 
 
Любое резкое движение для меня чревато осложнениями. Рисковать Ради чего Чтобы неугомонная мадам снова замуж вышла Теперь о сыне. От нашего дома ему добираться долго. Поэтому решили купить ему квартиру. 
 
В кредит, родители помогли, муж работу сменил, но тянем. Мальчик у нас серьезный. Школа с медалью, поступил без «волосатой руки», такому помочь просто нужно. И вот, ради тетиной собачки парню или к нам жить перебираться, или мотаться дважды в день через весь город, чтобы с собачкой погулять 
 
Выставить собаку с котомкой на улицу, у нас окаянства не хватит. Мужу с работой что-то решать — значит, в деньгах терять. Либо напрягать сына, либо мне рисковать сесть в инвалидное кресло. Муж решил проблему по-своему. 
 
Нашел телефон приюта для животных, позвонил, договорился и отвёз Юнка туда. Заплатил, да. Жестоко Возможно. Но держать чужую собаку у нас возможности нет. 
 
Прошло три недели. От хозяйки «масика» ни одного звонка. Либо такая любовь, либо нежелание нарваться на злого брата. Звонок в дверь: Аллочка, собственной персоной. 
 
— Где мой малыш Где мой масик 
 
Отдала ей листочек с адресом приюта.
Ох и ору было: и злые мы, и твари, и знать нас не хотят больше.
Ну и ладно, пусть так. В следующий раз задумается, как бросать своего «члена семьи».

Может мы и не правы конечно, но мы в ответственности за тех, кого приручили и это будет ей большим уроком!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *