То ли месть, то ли проверка на вшивость

 

У одного моего коллеги, со слов которого знаю эту историю, была девушка — большая любительница побрякушек. Да не бижутерии, а настоящих драгоценностей. Коллега, человек не богатый, освоил тонкости ювелирного поиска, чтобы дарить серебро, горный хрусталь и т.п., но сделанные необычно и со вкусом. А на помолвку все-таки разорился и купил кольцо с бриллиантом за пару сотен тысяч. Опустошил для этого кредитку. Но в пути от помолвки до свадьбы выяснилось, что девица изменяла направо и налево. Драма, разрыв, коллега убит горем.
Прошло около года, девица стала закидывать удочку в стиле «я так ошибалась, теперь все поняла, мне нужен только ты». Воссоединение, умилительные слезы, клятвы в вечной любви и обсуждение вынесенных уроков. Товарищ просит у вновь обретенной невесты когда-то подаренное кольцо, обещая сделать такой сюрприз, которого она никак не ожидает. Не знаю, какой уж там сюрприз ждала девица, но он продал кольцо в скупку драгоценностей.
Забыв о клятвах в вечной любви, эта дура не просто рвет отношения, она идет в полицию. Где ее футболят, поскольку по документам товарищ купил кольцо — и он же вполне официально его продал. Коллега немного побегал в статусе подозреваемого, но зато достоверно установил отношение к себе бывшей невесты и надежно застраховался от «я так ошибалась».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *