Дедушка для сироты. Глава 4

 

Происходящие события определяют многое. И именно этот новый год определил направление жизни Лиды. Ведь когда ты веришь в чудо, оно иногда случается.

Можно сказать, что после нового года отношения Максима и Лиды вышли на новый уровень. Он всё чаще стал оставаться у неё на ночь. Стал дарить Лиде дорогие подарки. На день влюблённых подарил её новый смартфон, какой Лида и близко не могла себе позволить. Понимающе относился к её финансовому положению и поэтому просил её не дарить ему подарки, а приготовить что-то вкусненькое.

И финалом всего этого стало предложение руки и сердца на 8 марта. Лида потеряла дар речи от этого. Нет, это было не романтическое свидание в каком-нибудь шикарном ресторане или в другом романтическом месте. Они сидели у Лиды в квартире и отмечали праздник.

Лида всем сердцем и душой хотела сразу выпалить «да», но почему-то сдержалась и на демонстрацию кольца и слова «Ты будешь моей женой», она вдруг спросила:

-А твоя мама не будет против — Лида сама не поняла, почему так сказала.

-Она только «за». — Рассмеялся Максим. — Она мне кольцо помогала выбрать. Потому что я в ваших женских размера не разбираюсь.

-Я согласна. — Лида просияла.

-Только жить нам придётся у тебя. — Как-то с ноткой грусти сказал Максим. — Ты же сама понимаешь, в нашей с мамой квартире совсем нет места для уединения. — Максим сказал это с сожалением. Так показалось Лиде.

-Ну конечно. У меня места больше. — Радовалась Лида.

Максим предложил, что свадьбу стоит назначить на лето, когда Лида закончит учёбу. Сейчас Лиде не до свадьбы, а после диплома вполне подходящее время. Да и свадьба большая не планировалась. У Лиды гостей будет мало и со стороны Максима тоже почти никого не будет. Почему-то Максим не хотел собирать своих друзей. Хотя Лида знала, что друзей у Максима много.

И в общем-то подготовка к свадьбе была не самым страшным. И даже не диплом. Самым страшным для Лиды был приезд будущей свекрови в её квартиру. Надежда Фёдоровна изъявила желание осмотреть будущее семейное гнёздышко.

Максим ещё не жил у Лиды, но часто оставался ночевать. Лиде казалось что он ждёт разрешения от матери, чтобы переехать к Лиде. Хотя одногруппница, с которой хорошо общалась Лида, говорила, что он не хочет содержать её и ждёт когда она начнёт нормально зарабатывать. Только Лида не обращала на это внимания. Максим не подавал признаков жадности.

Надежда Фёдоровна приехала утром в субботу. В ресторане её ждали к обеду, так что пару часов она могла уделить будущей родственнице.

Надежда Фёдоровна ходила по квартире, заглядывала в каждый угол. На кухне так вообще все полки проверила и ящики открыла. Изучила холодильник. Лида на это всё смотрела молча. Что сказать ещё по этому поводу

 

-Ну гостей на свадьбе будет не много, так что думаю здесь мы все разместимся. — Вынесла вердикт Надежда Фёдоровна.

-Мы в кафе планировали посидеть. — Удивился уже Максим.

-Зачем на это тратить деньги, если ты женишься на поварихе. Она всё приготовит. Дома дешевле будет.

От слова «повариха» Лида позеленела от злости. Она ценила свою профессию. Максим посмотрел на Лизу и понял, что грядет неминуемый скандал.

-Мама, Лида не повариха. Она невеста и имеет право на своей свадьбе отдыхать. И не забывай, что она учится и у неё скоро диплом.

-А что такого — Надежда Фёдоровна посмотрела на сына. — Я вот на свою свадьбу сама готовила и ничего, не переломилась.

-Это наша свадьба и мы решаем как её хотим отметить.

Лида немного выдохнула. Максим заступается за неё, значит он не маменькин сынок. Хотя об этом ей все уши на работе прожужжала Аня, официантка, которая недавно развелась.

-Извините, мне уже на работу пора. — Лида очень хотела избавиться от гостьи. Она понимала, что хорошим это не закончится.

-Да, мам, ей уже пора. Давай я тебя отвезу домой. — Максим поторопил свою мать.

-Ну ладно. — Нехотя Надежда Фёдоровна пошла в прихожую. — Я же всё равно не последний раз сюда приезжаю.

От этой новости Лида напряглась. Но скоро они будут роднёй и ничего с этим не поделаешь.

Дивный троЛЪ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *