Дедушка для сироты . Глава 23

 

Червячок сомнения точил Лиду, но она упорно не хотела замечать происходящего. Даже погрузившись в работу Лида оправдывала мужа и его поступок.

Лида не хотела верить в то, что Максим действует за её спиной, да ещё в сговоре с матерью. Это всё его мать, убеждала себя Лида, когда ехала домой.

Максим уже был дома, когда пришла Лида.

-Лид, ты чего контейнеры с едой в холодильник не убрала — Вместо приветствия вывалил на Лиду Максим. — Салат испортился. А мама так старалась.

-Что — Лида была шокирована.

-Я тебе звонил, чтобы узнать, убрала ли ты еду, а ты трубку бросила. — Максим говорил смотрела на жену и не понимал что она возмущается. — Тебя же дома постоянно нет. Мама еды мне привезла в свой обеденный перерыв. А из-за тебя она испортилась.

-Ты почему ей дал ключи от квартиры без моего разрешения — Лида была зла, но муж сидела спокойно за столом с кружкой чая.

-Лид, ну ты как маленькая. Дал и дал. На всякий случай, а то вдруг что случится. Ну а кому ещё давать ключи Я же не постороннему дал, а маме.

-Максим, ты дал ключи от моей квартиры не предупредив меня. Ты понимаешь что так не делают

-Ах вот оно что. — Максим изменился в лице. — Опять попрекаешь меня тем, что это твоя квартира и я здесь никто. — Слова мужа больно резанули по сердцу. — Ты всегда будешь попрекать меня этим, что я у тебя живу. А из-за того, что ты поменяла работу, мы вряд ли накопим на квартиру.

Слова мужа вбили Лиду из равновесия. Она же не это хотела сказать, а то что нужно её предупреждать и согласовывать такие решения.

-Максим, я не это сказала. Ты же мне не не сказал про ключи. — Лида не могла подобрать слова. — И я хорошо зарабатываю. Больше чем в столовой.

-Может и больше, только теперь мы тратим кучу денег на жрачку. — Недовольно буркнул Максим и встал из-за стола. — Я сегодня переночую у мамы. Извинюсь за тебя и контейнеры отвезу.

Лида стояла не шевелясь, пока муж проходил мимо. Она не знала что сказать и сделать. Теперь оказывается она виновата в том, что испортился салат.

Лида осталась в квартире одна. Она на столько была опустошена и подавлена, что уже ничего не хотелось. Выпив чаю Лида легла спать. Она была сильно уставшая за последнее время, так что уснула сразу. Сны ей не снились. Была пустота.

Лиза ходила в подавленном состоянии. Потому что поговорить с мужем нормально так и не удалось, ведь он второй день ночует у мамы. Сказал, что из-за поведения Лиды у мамы поднялось давление и она второй день не встаёт с кровати.

Таня с расспросами не лезла. Понимала, что если захочет, то сама расскажет, но и знала, что в таком состоянии ходят не от счастливой семейной жизни. Ей было очень тяжело смотреть на то, как Лида губит себя, пытаясь всеми силами сохранить свой брак.

Тане это было знакомо, потому что у неё у самой за плечами ранний брак и сложная история семейных отношений. Но влезать в чужие отношения чревато. Стать врагом для Лиды она не хочет, так как тогда есть вероятность потерять очень денежную работу. А ей нельзя этого делать. Ей ещё детей выучить нужно.

 

Лида девушка со своим видением мира и важно не навредить её ранимой душе.

Когда Лида пришла вечером домой, то застала там Максима. Он смотрел телевизор.

-О, Лидок. Ты что-то поздно. Я там тебе пельменей оставил. Мама с собой большой пакет дала. — Максим говорил так, словно ничего не произошло и он не отсутствовал дома два дня.

-Значит Надежде Фёдоровне уже лучше — Лида не сводила с мужа взгляд.

-Да. Но врач её ещё на пару дней дома оставил. Так что в субботу поеду к ней опять.

-Ясно. — Сухо сказала Лида.

-Ты иди ешь, а то небось голодная после своей работы.

-Я не голодна, спасибо. На работе перекусили.

-Лид, ты только на булочки не налегай, а то это вредно. — Максим не отрывался от телевизора, говорил как-то буднично.

Лида ничего не ответила и пошла на кухню муть посуду. Вернувшийся домой муж означало только появившаяся в раковине посуда. Но на удивление в раковине было пусто. На плите кастрюля с пельменями. Лида очень удивилась, ведь Максим вообще почти никогда за собой не убирал. пельмени Лида убрала в холодильник.

Девушка налила чая и пошла в комнату к мужу. Он смотрел какой-то фильм. Она присела рядом. Максим посмотрел на неё и улыбнулся.

-Как там твой дед А то ничего не рассказываешь.

-Всё нормально. Понемногу двигается, но только с одной стороны. Вторая совсем не двигается.

-Жалко. Надо мне с ним познакомиться уже. А то прячешь его от меня, как будто стесняешься. — Максим обнял жену.

-Просто ты не проявлял интереса.

-Ну пора это исправлять. — Максим продолжил смотреть фильм.

Лиде показалось, что в их семью вернулся покой и счастье. Значит Максим всё осознал и понял. И это для Лиды было самым главным.

Дивный троЛЪ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *