Быстрый способ нормализовать мужа

 

Яна спешила домой, чтобы накормить своего благоверного. Сегодня их кулинария расщедрилась и выделила конторе полторы сотни правильных чебуреков. Правильность их была в том, что в них шла тройная порция мяса. Именно такие чебуреки ее муж любил больше всего на свете.

Ей, как товароведу, перепало всего 20 штук, но и этого было достаточно, чтобы ее муж воспарил на крыльях блаженства.

Яна хотела сделать мужу сюрприз, поэтому не стала звонить ни в дверь, ни в домофон. Она незаметной мышкой проскользнула в квартиру и на цыпочках прошла на кухню. Переодевалась она там же, потому что в комнате сидел Вася и разговаривал с кем-то по телефону.

Она себе как представляла Он закончит разговаривать, а у нее уже будет готова первая партия чебуреков. Вася будет хватать с тарелки еще горячие истекающие соком чебуреки и, обжигаясь, откусывать, постанывая от удовольствия.

Яна мыла руки под тоненькой струйкой воды, чтобы не выдать своего присутствия, поэтому услышала раскатистый хохот мужа. Женское любопытство возобладало над осторожностью, и она решила подслушать, о чем таком веселом беседует ее муж.

— Глеб, ты все равно с женитьбой не торопись, даже после таких умасливаний, — говорил Вася в трубку.

Глеба Яна знала. Это был институтский приятель ее мужа. Наверное, единственный, кто еще не обзавелся семьей. Все ходил, выбирал, присматривался. Обо всех своих изысканиях он делился с друзьями, чем вызывал всеобщую радость. Рассказывать он умел, да и случалось с ним всякое.

— Глебушка, — говорил Вася, — Если она для тебя в костюме Евы в три часа ночи жарила картошку, еще не говорит, что так будет всегда. Я раньше тоже получал эстетическое удовольствие от созерцания таких экзерсисов. А сейчас благодарю бога, что она носит халат.

Вася замолчал, слушая реплику приятеля.

— Нет, не настолько все страшно. Но тенденция такая, что порою самому хочется выключить свет. Там висит, тут провисает. Рыхловато, где должно быть упруго.

Яна замерла в легком шоке, притаившись за дверью. Да, она набрала несколько лишних килограммов, но не настолько все было катастрофично. В режиме работа-дом совершенно нет времени на спортзал.

— Да какое там не видно! – восклицал Вася, — Ты где ее видел В ресторане Она там в утягивающем белье была, чтобы в платье влезть. Парадно-выходной комплект. А по гражданке она одевается, что моя баба Нюра.

Яна сходила на кухню и закинула чебуреки в морозилку. Желание порадовать мужа пропало, как и не бывало. А Вася все еще беседовал. Яна вернулась к подслушиванию. Было просто интересно, какие еще гадости про нее расскажет муж.

— Ты смотри, основательно выбирай! – нравоучительно говорил Вася, — Если точки соприкосновения только на кухне и в спальне, мучиться будешь как я.

«Ах, он еще и измучился весь!» — подумала про себя Яна.

— Да не о чем с ней поговорить! Смотрит свои сериалы. Я 5 минут посмотрю, уже знаю, что в ближайших трех сериях будет, а она от каждого сюжетного поворота взвизгивает и вздыхает. Предложил ей в кино сходить, а она говорит, что лучше в интернете посмотреть. В парк зову погулять, а она: «Что мы там будем делать»

Вася выслушал реплику Глеба и продолжил:

— И не говори, скука смертная! Я ей о высоком, а она про ремонт. Я ей про романтику, а у нее дача на уме. Скукота и безнадега!

Тут Яна уже не выдержала и с грохотом распахнула дверь, за которой стояла.

Вася дал экстренный отбой, даже не попрощавшись с приятелем, и повернувшись к жене, сказал:

— Яночка! Ты уже дома

— Яна Андреевна! – прорычала жена, — Как ты смеешь постороннему человеку рассказывать обо мне всякие мерзости

— Какие мерзости – Вася удивленно захлопал ресницами.

— Я тут давно тебя слушаю. Мне интересно было, как долго ты собирался меня помоями поливать.

— Да я друга хотел предостеречь, чтобы нормальную жену себе выбрал.

— Судя по твоим словам, ты выбрал ненормальную, так получается

— Хорошая у меня жена, — сказал Вася и попытался обнять супругу.

— Не надо меня трогать! – сказала, как отрезала Яна и вышла из комнаты.

Несколько дней в квартире было тихо. Совершенно тихо. Супруги не разговаривали. Вася ждал, когда жена успокоится, а Яна успокаиваться и не собиралась. Она разрабатывала коварный, какой же еще, план мести.

Была у нее одна подружка, Сонечка. Самая знаменитая сплетница среди всех ее знакомых. Если нужно было донести какую-то новость сразу до всех, достаточно было лишь посвятить ее и попросить, никому не говорить.

 

Вася тоже был с ней знаком. И о Сонечкиной особенной страсти, просвещать народонаселение, был хорошо осведомлен.

Яна подготовила мизансцену: Вася заперся в туалете, а она устроилась на кухне с телефоном и начала разговор так, чтобы супруг все отлично слышал:

— Здравствуй, Сонечка! Рада тебя слышать! У меня все нормально.

Пауза.

— А что с ним сделается Такого борова ничем не прошибешь!

Опять пауза.

— Да, тот еще свин! Представляешь, говорю ему: «Иди, помойся! От тебя воняет!» А он заявляет, что это феромоны! Я что запах пота от феромонов не отличу Конечно, противно! Ему разве объяснишь

Снова пауза.

— Какой мастер на все руки Шутишь Я уже думаю, что надо мужа на час вызывать. Карниз вешать надо, щеколду в ванной второй месяц прикрутить не может. Нашему величеству некогда, он то ест, то спит. Я вообще сомневаюсь, что он помнит, с какой стороны отвертку брать надо.

Из туалета донеслось легкое покашливание, но Яна сделала вид, что не обратила внимание.

— Где зверь В спальне Ой, не смеши меня! Мы теперь смотрим фильмы по вечерам, а не то, что ты там хихикаешь. А потом у нас ежевечерняя игра в жука-притворяшку. Не знаешь такую игру Это когда мы притворяемся крепко спящими.

Пауза.

— Ну, не знаю я, может или не может. Полгода никаких поползновений.

В туалете началась возня.

— Ха-ха-ха! – рассмеялась Яна, — Отличная шутка! Тоже мужа на час пригласить!

Дверь туалета, слетев с петель, врезалась в противоположную стену. А на пороге стоял весь красный Вася и орал:

— Кого ты тут приглашать собралась!

— Ой, Васенька, а ты все слышал – спросила Яна сладким голосом и положила телефон на кухонный стол.

— Да, слышал я достаточно!

В одно мгновение из ее голоса ушли все нежные нотки:

— И как тебе это понравилось

— Вообще не понравилось.

Яна подняла телефон, экран которого был погашен, и сказала:

— Так вот я это говорила выключенному телефону, а ты, помойный кот, своему приятелю!

— Я понял уже, что был не прав, — Вася откровенно чувствовал свою вину перед женой.

— Имей в виду, еще один косяк, и я все это расскажу Соне, а ей без разницы, насколько это правда.

— Пожалуйста, прости меня! Я больше никогда-никогда так не буду.

— Ладно. Живи пока, — сказала Яна надменно, — Но помни, я за тобой наблюдаю!

Tetok

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *