Весна 2012 года, несколько недель, как умер деда

 

Бабушка одна в доме. Мы старались ездить каждый день и проверять, все ли в порядке. Обычно мы ехали к бабуле и по пути заезжали сначала к отцу, он живет на этой же улице, но чуть ближе.
В очередной раз, подъезжаем к папе и тут я замечаю возле бабушкиного дома незнакомую машину. Что то не то… Газ в пол и к бабуле. Но припарковались рядом с машиной, а зря. Нужно было подпереть.

Заходим в ограду, слышу бабуля нервничает и посторонние голоса. Вуаля! На терассе 2 тётки бабушке что то говорят про долг и деньги, при виде меня они замолчали, сами занервничали.
Посыпались со стороны тёток вопросы типа кто я и что там делаю. От такой наглости я чуть на попу не присела. Бабушка сказала, они сами отодвинули задвижку на воротах, сами зашли и теперь просятся в дом.

— Я, вообще-то тут живу, а вот вы, собственно кто.
— Мы приставы.
— Документы
— У нас вот исполнительный лист на Такуюто.
— Она здесь давно не прописана. Удостоверение покажите.
— Мы с соседнего города приставы, вот она там штраф получила.
— Удостоверение показывай.

 

В этот момент мой спутник загораживает дамам путь к отступлению, а я звоню Такойто Такойтовне узнаю, что машину, указанную в бумажульке, она вообще недавно приобрела, а в соседний регион уже около 2 лет не ездила, да и штрафы никогда не получала.
— Какого хрена вы в чужую ограду зашли, домой ломитесь, где удостоверение Может в 02 позвонить

И тут тётки проявляют невиданную прыть. Прорываются с терассы, падают в машину, замыкают двери и через минуты 2 мы их уже не видели.

Вот откуда такие личности знают, что бабуля жила одна Откуда у них столько информации Чем бы все закончилось, если бы мы не приехали И какого хуана я растерялась и правда ментов не вызвала…
После этого случая никто на бабулину территорию больше не вторгался.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *