В садике планировался спектакль для детей, ну и само собой воспитатели собирали денежки на него

 

Стоил он на то время (1989 год) то ли 1 руб. то ли 5 руб. и были таким номиналом эти деньги как в бумажном виде, так и монетками. Монетки были юбилейные, и в основном все платили бумажными. Когда меня мама забирала из садика, я видел как она заплатила монеткой за спектакль. В назначенный день, перед спектаклем воспитатель говорит:- Так, на спектакль не идут: называет чью то фамилию и следом мою.
Я был просто в шоке. Подошёл и спросил:
— Почему я то не иду
Воспитатель ответила, что денежку не сдали твои родители, вот и не идёшь. Я начал ей доказывать, что мама сдала деньги и я точно помню, что железной монеткой. На это она мне сказала, что монеткой сдал только один человек и это не ты. Не поверила и на спектакль меня не взяла. Было очень, ооочеееень обидно, зная, что я сдавал деньги остаться в группе. Потом пришли дети и все обсуждали какое интересное, и смешное было представление.
Вечером за мной пришла мама и я ей рассказал, что произошло. Она позвала воспитателя и напомнила ей, что она платила за спектакль ей на улице на прогулке железной монеткой и та положила в карман в пальто. Ещё сказала, что в сложившейся ситуации могла бы меня взять на представление, а мама бы вечером обязательно отдала бы за это деньги, ведь мы всегда платили и не пропускали спектакли. И тут, о чудо, воспитатель вспомнила, что так и было. И говорит:
— Ну ладно извините.
И вот мне 34, а я до сих пор готов придушить эту…воспиталку.

 

Топ чтиво для Вас

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *