— Черт, -пробормотал Кирилл. – И ты через все это прошла одна

 

глава 25

Кирилл повернулся к девушке.

— А почему ты не ушла Почему не сказала, что больше не хочешь общаться с ними — спросил Кирилл.

Девушка поджала губы.

— Главная причина — это ты, — призналась она. — Не смогла выкинуть тебя полностью из своей жизни, особенно зная, что ты женат на моей сестре.

— Вот он я, ответил Кирилл с готовностью. — Не надо меня никуда выкидывать. Я хочу быть частью твоей жизни, хочу быть большой и важной ее частью, это ты меня отталкиваешь.

— Кирилл, не надо, пожалуйста. Из этого ничего не выйдет.

— Но почему — спросил Кирилл. Только не говори, что ты не можешь мне сказать, что все в прошлом. Ты же знаешь, что я буду снова и снова задавать тебе эти вопросы. Может, проще один раз ответить

— Ладно, — ответила Аня с тяжелым вздохом. — Ты прав, это нечестно по отношению к тебе. Ты приезжаешь сюда, проводишь со мной время, определённо на что-то надеешься. Будет лучше, если ты сразу поймёшь, что между нами ничего не может быть.

— Я тоже так думаю, — сказал Кирилл, — что будет лучше, если я сразу все пойму. Так что рассказывай.

— Давай доедем до базы, — предложила Аня. – И уже там спокойно поговорим.

Они ехали ещё примерно минут тридцать, Кирилл старался молчать, он не хотел сбить настрой Ани, боялся, что она снова передумает и ничего не расскажет. Они приехали и уселись за уже полюбившийся обоим столик. Аня приготовила чай. Кирилл терпеливо ждал, девушка колебалась.

— Я, честно говоря, выбираю, как начать свой рассказ помягче. Но помягче не выходит. Поэтому ты уж прости, но я скажу всё так, как есть. Помнишь день рождения моей мамы, как раз за несколько дней до нашего расставания

— Да, тебе тогда ещё стало плохо прямо на празднике, — подтвердил Кирилл.

— Да, — ответила Аня. – Именно тот день. Тогда я не первый раз почувствовала себя нехорошо, но в тот день у меня появилась догадка. Я подумала, что могу быть беременна. Конечно же, на следующий день я сделала тест на беременность. Он оказался положительным. Но я почему-то чувствовала себя очень несчастной. Не то, что я не хотела этого ребёнка или не была уверена в тебе. Я и сама не могу объяснить, просто ощущала, что что-то не так. Поэтому я решила записаться к доктору. Позвонила в поликлинику, оказалось, что на приём я смогу попасть только через две недели. Я согласилась. Почему не пошла к платному врачу…не знаю, до сих пор себя за это виню. Каждый день думала, что скажу тебе и не решалась. У тебя там было что-то очень важное на работе. Не хотела отвлекать и вообще… какое-то дурное предчувствие. Через пять дней мне стало плохо. Я тогда была дома одна. Вызвала скорую, меня увезли.

— Почему ты не позвонила мне

 

— Я уехала без телефона. Твой номер вспомнить не смогла. Вспомнила только домашний. Ответила твоя мама. И она же приехала в больницу. Я была рада ее приезду. Но к ее приезду, я уже знала, что потеряла ребёнка. Я умоляла её ничего тебе не рассказывать, хотя бы несколько дней. Пока у тебя …не помню, то ли совещание должно было пройти, то ли…что-то еще. В общем, уговорила ее подождать. Меня еще на день оставили в больнице. Моя семья меня не искала. А тебе Раиса Игоревна, видимо, что-то объяснила…- девушка замолчала.

Кирилл тоже не знал, что сказать.

— Ань, я…как ты могла такое скрыть У меня просто в голове не укладывается.

Девушка пожала плечами.

— Я не знаю, что сказать, — призналась она. – Я понимаю, что это и твой ребенок. Ты должен был знать, но…мне казалось, что все равно уже ничего не изменишь. Ребенка назад не вернешь. Зачем тебе рассказывать

— Ань, но это не объясняет то, что произошло дальше. Почему ты рассталась со мной

— Потому что на следующее утро, перед выпиской, меня вызвал к себе доктор. И сказал, что я никогда не смогу иметь детей.

— Черт, -пробормотал Кирилл. – И ты через все это прошла одна

Аня слегка пожала плечами.

— Выхода не было. Я понимала, что если расскажу тебе, то ты тут же скажешь, что это не важно. Что ты все равно меня любишь. Что мы сможем быть вместе, но я не хотела лишать тебя шанса иметь полноценную семью.

— Три года прошло, — заметил Кирилл. – А у меня до сих пор ни семьи, ни детей. И без тебя…ничего этого не предвидится. Может, тебе следует поменять приоритеты

— Кирилл, — прошептала Аня. – Езжай домой. Не возражай, — остановила она его. – Я знаю, что ты сейчас скажешь. Но…у меня было время подумать. А у тебя пока нет. Подумай обо всем. Взвесь все за и против. И если не передумаешь, — она пожала плечами. – То приезжай.

— И все, так легко – спросил Кирилл. – Просто приехать.

Аня скрестила руки и опустила на них подбородок.

— Просто я уверена, что ты не приедешь, — ответила она. – И, если что, то я считаю, что это правильный выбор.

История любви

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *