Наиболее распространённые отказы холодильников Бирюса.

Ремонтировать холодильник с нами удобно:

  1. На связи всегда сервисный инженер. Ответ на вопросы, связанные с неисправностями холодильника, можно получить практически мгновенно. Инженер точно даст ответ и все подробно объяснит.
  2. Несмотря на то, что диагностика проводится по телефону, она всегда выполняется очень точно.
  3. Цена ремонта озвучивается сразу за полностью.
  4. Наши цены на выполнение ремонта в Москве очень дешевые. Ремонт при этом будет выполнен очень надежно. После проведения ремонта холодильник точно не сломается. Гарантированно создастся впечатление, что такие холодильники просто не могут сломаться.
  5. Всегда оформляются документы по гарантии. Гарантируется надежность ремонта и поставляемые для ремонта запчасти.

Почему отказывает холодильник Бирюса

Конструкция холодильников Бирюса невероятно простая. Можно даже не беспокоиться из-за его неисправностей. Точно можно сказать, что после сделанного ремонта он будет полноценно функционировать. Всегда в продаже есть все необходимое для ремонта холодильников. Следует помнить, что ремонтировать самостоятельно такой сложный для ремонта агрегат не рекомендуется. Это можно объяснить следующим:

  • при выполнении ремонта холодильников Бирюса обязательно требуется специальный инструмент. К примеру выполнить пайку трубок можно только кислородно-пропановой горелкой.
  • обязательно наличие хорошего опыта. Кроме того, требуется долгая практика. Даже самому опытному специалисту может попасться случай, который поставит его втупик.
  • при выполнении ремонта нужен использование вспомогательных материалов. К примеру, к таким материалам можно отнести хладагент, пропан, кислород. Специальные баллоны, в которые должны заправляться газы. Специальный инструмент — переходники для заправки баллонов, муфты для пайки трубок, развальцовки, труборезы.
  • никто не даст гарантию и не будет отвечать за выполненный ремонт.

Самые простые причины выхода холодильника из строя

  1. Отказывает пусковое реле или происходит подгорание контактов. Может быть отказ самого мотора. Холодильники недавних годов выпуска характеризуются тем, что пускозащитное реле практически не выходит из строя. Можно сказать, что оно вообще не может отказать. Однако неисправности самого мотора при этом встречаются очень часто.
  2. Неисправности связанные с терморегулятором. Всвязи с этим на теплообменнике происходит образование крупных кусков льда.
  3. Происходит засор капиллярной трубки.
  4. В морозильном или холодильном отделении происходит утечка хладагента. В большинстве случаев, более 70%, это является следствием механического повреждения — прокола теплообменника.
  5. Утечка хладагента в нагнетательном контуре.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *