Хочу высказаться

 

Устала. Я в декрете ( но зарабатываю на фрилансе ) дочке 2года в браке 4 года. Замужем я второй раз. С первым мужем не сложилось он злоупотреблял алкоголем. После того как он поднял на меня руку я ушла. Сейчас ситуация такая: муж ежедневно выпивает после работы и играет в комп, либо ютуб смотрит. По дому не помогает. Меня не устраивает что он пьет.. ( вначале отношений такого не было) С работы и за комп и так через день, а если в отпуске то каждый день . Длится это около 2 лет. Сейчас я с ним даже не сплю вместе, от него алкоголем несет мне не приятно.
Понимаю, что возможно начнет ходить на лево. Вообщем у нас между собой отношения так себе, если и говорим то только о бытовых проблемах. А сейчас у меня дипресняк какой то, думаю, что проблема во мне. В свое время прочитала кучу информации: книги, интернет на тему отношений и в большинстве источников пишется, что все в семье зависит от женщины. Что нужно хорошо выглядеть, улыбатся, понимать мужчину, поддерживать, и пр. Я старалась честно. И все шло от души я хотела как лучше. Хотела крепкую семью, где есть любовь, взаимопонимание, поддержка, где оба родителя проводят время с ребенком, помогают друг другу…..
Все бы ничего, но у меня ситуация повторяется, не все так ужасно как в первом браке…но хорошего тоже мало. Я его люблю, но это пьянство покоя не дает, он считает, что все нормально. Он пьет не одну -две бутылочки пива за вечер, он его ящиками покупает. И пока не напьется спать не ляжет. Бывают моменты когда проводит время с семьей в трезвом состоянии и в эти моменты мы неплохо ладим.
У меня сложилось мнение, что раз так все происходит, то не такая я и хорошая жена. Я постоянно думаю об этом, стараюсь что-то в себе менять, но результата нет. Разговоры не помогают. Разводится не хочу. Да и в 32 года не очень радует перспектива быть дважды разведкой с ребенком на руках. Или я совсем дура что терплю все это

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *