Надеюсь, для некоторых это будет полезно прочесть..

 

Как отличить мужика, которому в семье жить невыносимо, и хочется сдохнуть Очень просто. Он сидит в туалете по 30-40 минут, без медицинских на то показаний. Иногда для мужчины это единственная возможность побыть наедине с собой. Когда я думаю об этом, мне реально страшно
У наших людей очень плохо с пониманием личного пространства. Отчасти это последствие жизни нескольких поколений на одной маленькой территории, отчасти связано с самим историческим процессом роль коллектива еще несколько десятков лет назад была куда значительнее роли личности. Но что есть, то есть.
Особенно трагично, когда твое личное пространство не желает уважать муж или жена тут и до нервного срыва недалеко. Потому, что человек хоть существо и общественное, но побыть наедине с собой его базовая потребность.
Если у ребенка нет своей личной комнаты, или хотя бы ее части, отгороженной шкафом это несчастный ребенок. С этим кое-как народ еще смирился. А вот то, что взрослому человеку иногда надо побыть одному многие и слышать не хотят. Сволочь! Эгоист! Только о себе и думаешь!
В результате тысячи взрослых людей постоянно находятся в стрессе. У них нет своей норы, своей берлоги, им некуда бежать. Они чувствуют себя загнанными в угол!
Особенно тяжело в этой ситуации обстоят дела у мужчин. Если женщина в роли домохозяйки хотя бы может выпнуть детей в школу, мужа на работу, и пару часов насладиться уединением, то у мужчины часто для этого возможностей нет от слова совсем. Дом-дорога на работу-дом И никакого личного пространства.
Кроме того, надо понимать, что у мужчины и женщины разные способы реагирования на стрессовую ситуацию. Женщина бежит к людям, а мужчина замыкается в себе, и ему хочется убежать от людей. Оставлять мужчину без возможности уединиться это верный способ довести его до инфаркта.
Все сказанное касается не только физического пространства, но и ментального. У каждого психически здорового мужа есть свои скелеты в шкафах. Иногда ему хочется посмотреть порно, пофантазировать на самые извращенные темы, представить себя кем-то другим. Не нужно лезть в этот участок его души, устраивать разборки тыкая носом в историю браузера, нудить про «ты меня не любишь» Женщина, которая пытается контролировать сексуальные фантазии мужа, превращается в домомучительницу.
Мужик же при этом превращается в подростка, которому больше всего на свете хочется убежать от строгой мамочки. И убежит ведь непременно! Так что, лучше уважать право друг друга на уединение и секреты. Оно, может, тяжелее, но в итоге куда перспективнее.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *