Много лет назад был у меня любимый светловолосый, сероглазый мальчишка

 

Познакомились мы в студенческие годы в столовой. С первого взгляда между нами пробежала искра. Через неделю мы увиделись еще раз на 1 этаже у раздевалки. Он с меня глаз не сводил, сразу подошёл познакомиться. Пообщавшись, решили на выходных встретиться и погулять. Так и начался наш бурный роман. Через полгода отношений в день моего рождения сделал мне предложение. Мне тогда исполнилось 20 лет. Свадьбу решили играть летом, через 4 месяца. Но что-то странное стало происходить с моим любимым… Он стал бледный и худой за эти месяцы. Я так и не поняла, что происходит… Пока однажды он не пришел поздно вечером домой ко мне и к родителям, чтобы сообщить страшную новость… Оказалось — он болен раком и тщательно от нас это скрывал. Самое страшное, что уже бесполезно что-либо делать. Для меня тогда весь мир перевернулся. Плакала днями и ночами. Родители, видя мою жуткую депрессию, пытались всячески отвлечь, даже предлагали нам двоим съездить на море на 10 дней отдохнуть и забыться. Но меня ничего не унимало. Всё, что могла я сделать — это просто быть рядом и поддерживать его. До конца. За месяц до намеченного дня свадьбы он все же скончался. Лечился в столице. Было потрачено много денег, но это не помогло. Видимо было слишком поздно.
Последний раз, за несколько дней до смерти, когда я у него была, сказал одну странную вещь: «Не плачь, я к тебе вернусь».
Прошло много лет. Всё же вышла замуж и родила детей. Недавно стала бабушкой. У моих кареглазых брюнетов сына с невесткой родился сероглазый, светловолосый мальчишка, которого они назвали именем моей первой любви. Я никогда им о нем не рассказывала. А он вернулся. Как и обещал. Конечно жаль, что он теперь мне внук, а не любимый человек, с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь, но на сердце мне теперь спокойно и легко, впервые за столько лет. Души не чаю во внучке. Всё для него. И он ко мне тянется, даже больше, чем к родителям.
Знаете, вот раньше была жутким атеистом, а теперь верю в реинкарнацию и верю в сильнейшую любовь даже после смерти, в любом её проявлении.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *