Хочу рассказать вам о своей глупости. Постараюсь кратко.

 

Было это чуть больше чем пол года назад, учится мне оставалось месяц, дальше практика и защита диплома. На практику отправляют нас в теплицу (это несмотря на то что это далеко не по специальности, ну да ладно), но я же умнее, я устраиваюсь на работу, на маленькую зарплату, но зато тепло и чисто, просто рай (как мне казалось) одно но, я-флорист и работа с холодильником постоянная.
Работаю полтора месяца и начинаю чувствовать внизу живота боль, раньше такого не было и о цистите я знала только со слов. В больницу обращаться некогда, да и зачем, если есть подруга, которая поможет советом, какие таблетки пить лучше. Мама протестует, отправляет к врачу. Я же не слушаю, поскольку таблетки помогают и всё проходит. Как оказывается рано радовалась, через неделю после того как курс лечения пройден, боль проходит с новой силой, да в добавок температура не высокая 37.5 . И вот я уже от боли сворачиваюсь в клубок, и никакие обезболивающие не помогают.
Вот тогда та я и вспомнила про врачей. Прихожу на приём к терапевту, она проводит осмотр, выписывает таблетки, уколы, витамины, лактобактерии, отправляет с направлением на анализы (ОАК и ОАМ) и к гинекологу, гинеколог выписывает свечи, говоря о том, что если после процедур будет тоже самое, то прийти, а если нет — не нужно. Анализы сдать получается только на следующий день, таблетки и уколы принимаю в этот же, по распоряжению врача. Проходит около двух недель, снова прихожу на приём, потому что боль до сих пор есть, хоть и небольшая, снова таблетки. Сделала узи почек и мочевого пузыря, ничего не показали, анализы тоже ничего на странность не показывают. Меня начинают лечить от анемии. Боль проходит. Всё, можно радоваться. Да только в июне происходит большой сбой в менструальном цикле. Я обращаюсь в другую больницу. Женскую консультацию, совсем в другом районе города. После первого приёма врач предполагает воспаление яичников и маточных труб, отправляет на узи малого таза. На данный момент жду узи, болей нет, но бывают приступы адской боли, длятся они максимум минуту. Есть вероятность, что я уже бесплодна.
А ведь всего этого можно было избежать обратись я вовремя в поликлинику.
Не оставляйте без внимания ваше здоровье, это очень важная вещь.
Д. 19.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *