Как повысить физическую работоспособность с помощью пищевых добавок

 

Часто люди, которые уже довольно давно занимаются в тренажерном зале, используют спортивные добавки с эффектом повышения работоспособности, производительности, чтобы улучшить продуктивность тренировок. Большинство предтренировочных комплексов под одной из главных целей подразумевают повышение работоспособности. В этой статье мы расскажем о нескольких биологически активных добавках, а точнее активных веществах, которые помогают задействовать способности тела по максимуму во время физической деятельности.

  • Покупать спортивные добавки для повышения работоспособности лучше в проверенных интернет-магазинах. Ссылку на таковой вы можете найти, перейдя на эту статью (там же можно узнать подробнее о такой добавке, как бемитил).

Стимуляторы ЦНС являются популярными добавками для улучшения общей выносливости, так как они стимулируют выработку адреналина и норадреналина, что повышает общую собранность организма, дает заряд энергии и желание физически работать, что в нашем случае реализуется в повышенном темпе тренировки. К популярным стимуляторам относятся кофеин, гуарана, DMAA. Они помогают более быстро восстанавливаться между подходами и снижают ощущение усталости. Как дополнительный эффект, улучшают сосредоточенность на тренировочном процессе.

 

Бемитил – вещество с уникальными свойствами: он относится к классу актопротекторов, что означает повышение стойкости организма к гипоксии. Простыми словами, с бемитилом гораздо проще тренироваться в условиях, когда мало кислорода; он повышает физическую работоспособность, даже когда вы находитесь в плохо проветриваемом помещении или на жаре. Снижает задышку и дает ощущение силы в мышцах, когда работаете с тяжелыми весами. Его действие ощутимо тем больше, чем сильнее нагрузки (высокая интенсивность или объем тренировки). Кроме этого, бемитил повышает содержание гликогена в печени, мышцах и сердце, что положительно сказывается на состоянии организма при постоянных тренировках и хорошо влияет на прогресс.

Бета-аланин и цитруллин малат – эти две аминокислоты отлично себя проявляют при длительных высокообъемных тренировках. А именно, они блокируют выделение молочной кислоты и других токсических веществ. Соответственно, в боль и усталость в мышцах под конец тренировки в разы меньше, благодаря чему можно сделать несколько дополнительных подходов, и даже на последних сетах и повторениях сохранять хорошую технику выполнения упражнений.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *