Девочки помогите советом

 

Нужна срочно помощь! Дело вот в чем, мне 33 года, замужем 12 лет. Муж бизнесмен. Нажили много имущества за это время. Не давно он открыто признался, что нашел новую женщину и решил уйти от меня. Она моложе меня на 10 лет и тягаться «красотой» к сожалению не могу с ней уже. Дело в другом. Муж намерен все имущество забрать себе, объясняет, что все это он лично заработал(так и есть), но я ведь официальная жена, мне положено 50%. Я сказала что буду делить все.
И здесь был ШОК для меня. В прошлом я обращалась в психоневрологический диспансер в связи со смертью отца, у меня была депрессия и у меня есть официальный психиатрический диагноз F33.3 (рекурентная депрессия). К сожалению снять диагноз врачи отказываются, говорят что это хронический и пожизненный диагноз.
Так вот, муж пригрозил, что заберет ребенка и суду предъявит доказательству что состою на учете с данным диагнозом, если не отдам ему имущество. Я тут же обратилась к нескольким юристам, они сказали, что если муж это сделает, шансы что он выиграет суд 99%. Т.к. ни один судья не захочет оставлять ребенка человеку с психиатрическим диагнозом, потому что если вдруг я нанесу вред ребенку, а суд закрыл глаза на диагноз, судья может лишиться своего места и поэтому адвокаты сказали, что нужно как то решать мирно с мужем эту проблему.
Получается у меня 2 варианта, оставить все имущество мужу и жить с ребенком или потерять ребенка, но быть с имуществом. Муж настроен категорично.
Что делать Я в отчаяние(((

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *