Так вышло, что мне не удаётся спокойно жить

 

Родители живут в одном городе, бабка в другом, а я учусь в столице, где живу со своей тетей. Тетка у меня алкоголичка, приводит гостей глубокой ночью и верещит с ними на всю хату до утра; все вокруг загаживает, посуду не моет, на кухне вечно повсюду брызги чего-то липкого, будто произошел взрыв; утверждает, что видит призраков и зовет меня во время своего «открытия третьего глаза» до тех пор, пока не зайду к ней.
Бабка очень помешана на уборке, приезжать к ней в гости сродни самоубийству. Салфетка на столе должна лежать максимально ровно и лучше вообще ей не пользоваться; сапоги надо чистить каждые полдня, даже если не выходишь на улицу; будет убираться даже при смерти. Поспать у нее тоже не удается, так как постоянно заходит поговорить из-за бессонницы.
Родители визжат по поводу и без. Встают в 6 утра и начинают орать: друг на друга, на мелких, на меня — не важно, лишь бы повысить голос. Не разрешают есть то, что не ели они (то есть, если они вечером поели пирог, то и все тоже должны, даже если не хотят). Защищают тетку-алкашку и не верят, что она буянит всю ночь; рассказывают бабке про меня всякие мерзости, после чего она мне это все преподносит окружающим, но в еще худшем свете.
Моя зарплата и стипендия не позволит мне снять даже однушку на окраине столицы (комнату не хочу, там опять соседи). Что делать — не знаю, но я все чаще мечтаю просто свалиться под колеса мимо проезжающей машины, ибо жить так уже не могу. Дайте мне просто поспать

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *