Вопрос:зачем заводить детей тогда, когда не можешь потом обеспечить им благополучное будущее

 

И я не про то,что за детей должны делать и покупать всё родители ,а про то,что родители должны иметь средства на воспитание ребенка:различные кружки, в которых ребенок может увидеть свой талант, развлечения,хотя бы минимальные, приключения и тд.. Ведь из всего этого строится будущее ребенка, нужно , чтобы ребенок разобрался в себе(увидел свои способности в чем-то) ,понял,что он хочет в этой жизни и от чего он будет получать наслаждение ( я про будущую профессию). Ведь у каждого человека определенные склонности,кто-то не может стать врачом,например, но сможет стать отличным поваром, сделать свою карьеру в этом, и он будет любить жизнь,так как будет с удовольствием ходить сначала на учебу ,а затем на работу,а если он это любит,то следовательно он будет получать хорошие деньги за свою работу и просто быть счастливым.
Ну для чего вы заводите детей,если не можете в полной мере затем воспитать их,да именно ,воспитать,ведь одевать и кормить — это мало!
А потом дети так же как вы должны страдать,не понимая,зачем вообще они живут,они будут вынуждены работать за копейки, прыгая с одного места работы на другой. Да,есть люди , которые смогли себя реализовать, достичь благополучия ,найти свое место на этой планете и стать счастливыми,не смотря на их невозможности в детстве ,но таких ведь единицы и обычно им либо повезло(просто удача) и они нашли себя ,либо они до этого прошли через ад,чтобы добиться своего.
Считаю,что каждый человек может найти себе применение и быть поэтому счастливым, каждый может обрести благополучие ,вне зависимости от сферы деятельности,главное , чтобы были способности к этому и интерес, а если это есть, то человек сделает всё возможное ,чтобы добиться успеха. Но если в детстве у родителей нет возможностей на то, чтобы ребенок понял,кем ему охота стать и чего достичь, то потом у этого человека будут серьезные проблемы в жизни, он я, конечно, может быть и сможет и выучиться и заниматься чем-то ,но при этом быть несчастливым и следовательно не профессионалом своего дела,поэтому же и не благополучным, так как сначала учеба рринесет ему тоже страдание и дискомфорт,так как не будет интереса и способней, а затем работа. Или же же человек так и не выучиться,будет скитаться , так и не найдя себя.
Прошу задуматься над этим. Прежде чем заводить детей подумайте : а сможете ли вы ему в полной мере подарить счастливую жизнь.
Если вы заводите детей , а потом только лишь требуете от них чего-то , но при этом не вкладвваете в них ничего, то вы плохие родители . Дети рождаются для то ,чтобы наслаждаться жизнью,чтобы развиваться и найти себя и «свое место», а не для того,чтобы быть для вас что-то вроде домашнего питомца или же тем,кто будет вам готовить,убираться и тд.,а вы будете сложа руки только лишь требовать от него какой-то помощи из-за того,что у вас такая тяжелая жизнь,нет денег ,нет сил и возможностей. Если у вас и такая тяжелая жизнь,то,пожалуйста,не заводите детей, не заставляйте еще кого-то в этом мире страдать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *