Мой жених дал 10 тысяч бывшей девушке за её пребывание на больничном с их общим ребёнком

 

Скоро свадьба. Бюджет тщательно подсчитан, чтобы и в долги не влезть, и на всё хватило. Торжество намечается скромное, сто восемьдесят тысяч на всё про всё.

Живём в квартире жениха, из крупных трат — мой кредит на машину и его алименты. Оба зарабатываем около сорока тысяч. Это каждый. Деньги не копим, живём пока для себя. На свадьбу собрали за полгода. Сами. Мы знакомы три года, из которых полтора живём вместе.

Мой жених дал 10 тысяч бывшей девушке за её пребывание на больничном с их общим ребёнком

На платье невесты было выделено двадцать тысяч. Выбор большой, глаза разбегались. Месяц по магазинам ходила, так ничего и не приглянулось.

Внесли задатки, Паше рубашку купили, костюм ему папа подарил. Украшения, реквизит, всякие мелочи. Из денег осталось только отдать за кафе и двадцатка на платье.

До свадьбы было три недели, когда Пашкин ребёнок от бывшей девушки заболел. Там мальчику пять лет. Их в больницу положили.

Паша каждый вечер ездил к сыну, привозил ему всё необходимое и не только. По нему было видно, что за сына он переживал. Когда мальчика выписывали, Паша их забрал из больницы и отвёз домой.

Вернулся после этого сам не свой. Сразу расспрашивать не решилась. Сначала накормила, потом уже поинтересовалась:

— Что-то не так?

"Не так" оказались финансовые дела у его бывшей: оклад у неё маленький, ещё часть заработка — премии и переработки. Из-за её ненормированного рабочего дня я или Пашка частенько забираем мальчика из детского садика. Потом он у нас ночует. Иногда так получается, что ребёнок живёт у нас неделю. За больничный бывшей светили копейки, а содержать ребёнка — удовольствие не из дешёвых, даже если брать в расчёт десять тысяч алиментов и оплату садика, Пашин вклад в обеспечение сына.

 

— Надо ей денег дать, — поведал Паша. — Она и так сильно потратилась: лекарства, витамины. Ещё и в следующем месяце зарплата будет — кот наплакал.

Легко сказать: "Надо ей денег дать". Вопрос в другом: где взять? Если у самих почти ветер в карманах, в связи с грядущей свадьбой?

Вообще, это был не первый раз, когда Пашкин сын болел. Только с ним всегда оставалась бабушка со стороны матери. А тут у неё то ли не получилось, то ли она сама приболела. Я так и не поняла.

Всего больничный продлился две недели, половина из которого пришлась на стационар. Зарабатывает бывшая двадцать пять в месяц. Делим пополам — двенадцать с половиной. Какие-никакие, а деньги за больничный она получит. И десяти тысяч сверху вполне бы хватило, чтобы она ничего не потеряла в деньгах. Руководствуясь этой логикой, достала деньги на платье, отсчитала половину и положила перед Пашкой. А платье можно и на доске объявлений купить, я не брезгливая, в приметы не верю, предрассудков не имею.

— Это что? — спросил он.

— Это для матери твоего ребёнка. Бери, ей отдашь.

— Отнять у одной женщины и отдать другой? Нет, спасибо. Я сам решу свои проблемы.

Уговоры не помогли. Хотя он и согласился с моим утверждением о том, что раз мы почти официальная семья, то все проблемы у нас общие.

Жених деньги занял, вернёт другу уже после свадьбы. Бывшая чуть не плакала, когда Паша дал ей десять тысяч. Она даже пообещала, что в день нашей свадьбы точно не задержится на работе, чтобы нам не пришлось сломя голову бежать в садик, бросая гостей.

Смотрю на то, как Паша относится к сыну и бывшей девушке, и нарадоваться не могу. Честный, порядочный, надёжный, не бежит от ответственности. Он даже после разрыва отношений остался для матери своего ребёнка человеком, на которого можно положиться. Нынче это дорогого стоит. Особенно на фоне недавно прочитанной новости: мужчина сменил пол, чтобы не платить алименты. Хотя это логичный поступок: внешность стала полностью отражать внутреннее содержание. А мой Пашка не такой.

Другие истории автора читайте на канале Не Лапша

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *