История о 16-летней дочери мужа от первого брака

 

Приезжала дочка мужа от первого брака. Два дня у нас провела, с отцом сходила в кафе и по магазинам, уехала домой. Через пару часов её мать позвонила, муж сразу туда подорвался.

Домой приехал злой, рассказал:

— Яна заявила, что ты её оригинальные наушники на китайские подменила.

Я далека от этих гаджетов и всяких гарнитур: хожу с обычным флаем, пользуюсь наушниками, которые шли с ним в комплекте. Муж объяснил, что речь идёт о AirPods, о беспроводной гарнитуре, которая сама заряжается от футляра.

История о 16-летней дочери мужа от первого брака

Эти наушники муж подарил дочери на день рождения пару месяцев назад. На тот момент я не знала их стоимость, хотя была в курсе, что Яна хочет беспроводные наушники. Только я полагала, что подарок для Яны обошёлся моему мужу в пару тысяч, а не в шесть раз больше.

Яна наплела, что к нам она приехала с оригинальной гарнитурой, а вернувшись домой обнаружила, что у неё в сумке китайская подделка.

Яна и её мать потребовали справедливости: моего покаяния пред их очами, возврата гарнитуры или денег на новую.

Муж — мне:

— Я знаю, что ты не могла, но должен спросить…

— Нет, я не брала! — обиделась я.

После этого мне позвонила бывшая жена, с наездами, не выбирая выражения. Муж отобрал у меня трубку, заступился. Вечером звонок: всё, разобрались. Дочь сама продала оригинал, купила подделку, разницу прогуляла с подружкой.

Мою честь отстоял отчим Яны, второй муж бывшей жены моего мужа. Он, как и мой муж, не поверил словам взбалмошной шестнадцатилетней девицы, и провёл своё расследование. Без нарушения личных границ не обошлось, к сожалению.

Отчим залез к Яне в ноутбук, нашел вкладку с профилем на Авито, а там в истории сохранилось объявление о продаже. Яна пыталась отпираться: мол, она как-то брала ноутбук к нам, и я в это время могла создать то объявление, но не вышло.

Передо мной никто не извинился. Кроме мужа. Однако видеть его дочь в нашем доме после такой выходки я больше не хочу. По крайней мере до тех пор, пока она не попросит прощения. Так мужу и сказала.

Он позвонил дочери, сообщил, что к нам в гости она не поедет, пока не повинится передо мной. Что она ответила — не знаю. Вряд ли что-нибудь адекватное. Муж даже хотел было оправдать дочь: дескать, ей гордость не позволяет прощения попросить, но она точно раскаивается. Ага. Оболгать — гордость позволяет, а извиниться за поклёп — нет.

Несмотря на запрет, Яна всё-таки к нам заявилась. Мужа не было дома, поэтому я просто не открыла ей дверь. Она поставила на уши всех, судя по моему разрывавшемуся телефону (звонки от её матери, моей свекрови и мужа), но я никому не ответила. Яна поскандалила в подъезде минут двадцать и ушла.

 

Вечером состоялся серьёзный разговор с мужем. Я поставила вопрос ребром: или развод, или ноги Яны не будет в нашем доме без извинений. Мне абсолютно плевать, что она ездит не ко мне, а к отцу: ест она мою еду, ходит по мною вымытому полу, спит на диване, который я купила со своих отпускных денег. Мне надоело, что она пользуется моим гостеприимством и постоянно что-нибудь вытворяет. Эта история стала последней каплей.

Муж больше не даёт дочери карманные деньги, не покупает ей одежду, не водит по кафе. Так Яне и говорит, когда та просит, — только после извинений. Мать девочки не видит в поступке дочери ничего страшного — не родного же человека ее дитя оболгало.

Свекровь тоже на стороне внучки, подпиливает моего мужа, что это его долг — заниматься ребёнком и принимать девочку с ночёвками.

Муж шлёт всех:

— Своим поступком она выказала неуважение мне. В моем доме она оболгала мою жену. И пока она это не исправит, ничего не изменится. Я могу закрыть глаза на продажу подарка, но оскорбление моей жены просто так не оставлю.

Свекровь сразу принялась заступаться за внучку:

— Просто твоя дочь не приняла твою жену, чему ты удивляешься?

Муж ответил матери:

— А Яна и не обязана принимать. Уважать — да. Вести себя прилично в моём доме — да. Не хочет? Пусть сидит дома с матерью.

На днях Яна всю ночь просидела у нас под дверью. В буквальном смысле этого слова: папа перестал давать деньги, она попросила у матери, та ей не дала, они поругались. Яна хлопнула дверью и ушла к папе. А папа был на сутках, зато дома была я, мачеха-воровка. Она без малейшего зазрения совести пыталась вломиться в квартиру.

Я позвонила свекрови, та не изъявила желания пригласить внучку к себе или приехать за ней, сразу отговорки нашла: ноги болят, голова болит, она уже спать собирается, и вообще — у девочки есть родители, пусть они и решают проблему.

Бывшей жене тоже было плевать:

— Яна уехала к отцу. Всё, что с ней случится — его зона ответственности.

Мужа с работы не отпустили.

Яна всю ночь просидела в подъезде. Утром на меня напали все, кому не лень: я, скотина такая, выгнала девочку. Бедная Яночка всю ночь просидела на лестнице, замёрзла, продрогла. А ничего, что ни её мать, ни её бабушка ничего не предприняли? А я, значит, должна была закрыть на всё глаза и прогнуться? Ну уж нет: сказала, что не впущу, пока она не попросит прощения, значит так оно и будет. Пусть спасибо скажут, что я полицию не позвонила, не сообщила о том, что подросток бродяжничает. А надо было!

Муж отнёсся к моему поступку нормально: сразу после моего звонка он скинул Яне на карту деньги на такси, она в любой момент могла уехать домой. Почему не уехала? Кто её знает? Мне плевать, это её дело. В шестнадцать лет у человека есть голова на плечах. Кто виноват, что Яна ею не пользуется?

Другие истории автора читайте на канале Не Лапша

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *