Тест по истории Древней Греции для знатоков и эрудитов — больше 3/7 мало кто наберет

 

Предлагаю знатокам античной истории ответить на вопросы теста о Древней Греции, продемонстрировать свои познания и прикоснуться к истокам нашей европейской цивилизации. Ведь своими корнями она уходит на две с половиной тысячи лет в средиземноморские государства, в которых впервые возник буквенный, а не рисунчатый алфавит, были заложены основы наук, которые сегодня изучают в школе. Эратосфен довольно точно измерил размеры Земного шара, Геродота называют отцом истории, а две теоремы школьного курса математики носят имена Пифагора и Фалеса. Итак, приступаем к тестированию. Ни пуха, ни пера!

Тест по истории Древней Греции для знатоков и эрудитов - больше 3/7 мало кто наберет

 

Делимся своими результатами в комментариях. Отдельная благодарность за обратную связь тем, кто ответит на вопрос, какая форма теста для читателей предпочтительнее: как эта, с подсчётом суммы баллов, но без ответов, или с формулировкой ответа на каждый вопрос после нажатия кнопки «ответить», но без подсчёта баллов?

Ставим лайки, подписываемся на канал) ваши лайки, подписки и комментарии помогают мне работать лучше и составлять тесты интереснее)

Другие истории автора читайте здесь

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *