Редкий знаток отечественной истории наберет больше 5/9 баллов в этом трудном тесте

 

Если вы сможете набрать больше половины в этом сложном тесте по истории России, посвященном периоду первой четверти XX века – значит, вы редкий знаток интересных фактов, на которые большинство не обращает внимания. Отнеситесь к этому тесту не как к проверке знаний, а как к способу узнать новое, подключите логику и сообразительность, а если угадать или использовать метод исключения не получится – правильные ответы внизу публикации, ниже второго изображения. Ни пуха, ни пера!

Редкий знаток отечественной истории наберет больше 5/9 баллов в этом трудном тесте

Редкий знаток отечественной истории наберет больше 5/9 баллов в этом трудном тесте

Правильные ответы:

1. Политика «военного коммунизма» проводилась в 1918-21 гг.

 

2. К событиям Гражданской войны относится мятеж Чехословацкого корпуса.

3. О «будёновке» верны утверждения 2, 4, 5. Шлем был задуман ещё в ходе Первой мировой войны при царе, Кустодиев и Васнецов приложили руку, но впервые массово головной убор появился только в кавалерийской дивизии, которой командовал Будённый.

4. Морис Жанен после выдачи Колчака местным властям стал известен как «Генерал без чести».

5. Утверждения о Врангеле верны все, кроме второго: полярный исследователь Фердинанд Врангель, в чью честь назван остров – дальний родственник Петра Врангеля.

Ставим лайки, подписываемся на канал, пишем в комментариях свои впечатления, замечания, пожелания. Ваши лайки, подписки и комментарии помогают мне работать лучше и составлять тесты интереснее)

Другие истории автора читайте здесь

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *