Золовка узнала, что дочь моего мужа от первого брака спит у нас дома на раскладушке, и привезла для неё старый диван

 

Живём в двухкомнатной квартире с общим ребёнком, у мужа есть дочь от первого брака. Девочка часто у нас бывает, иногда ночует. Отношения с ней и её мамой хорошие, без взаимных проблем и претензий.

Детская у нас маленькая, мои родители подарили внучке кроватку-домик, наша дочь спит в ней. Двухъярусную поставить некуда, как и для второй кровати места нет. Купили для дочки мужа раскладушку, хорошую, дорогую, с приличным матрасом. Ещё Милана, дочка мужа, сама выбрала себе два комплекта постельного белья: одно с бабочками, второе с феями из мультсериала.

Золовка узнала, что дочь моего мужа от первого брака спит у нас дома на раскладушке, и привезла для неё старый диван

Мама Миланы не обиделась на то, что её дочь спит у нас дома на раскладушке. Сказала, главное, что не на полу. Сама девочка довольна. Мне тоже хорошо: нет лишней мебели в небольшом пространстве. Однако недовольный человек всё же нашёлся.

За права угнетённой Миланы вступилась её тётка, моя золовка. Рита у нас редкий гость. А тут так совпало, что она приехала тогда, когда Милана была у нас. Рита аж покраснела от гнева, набросившись на моего мужа:

— Твоя дочь, твоя первая дочь спит на раскладушке! Да даже незваного гостя нельзя на раскладушку укладывать! Это издевательство над ребёнком! Ты испортишь ей осанку! Твоя-то жена для родной дочурки расстаралась — кровать модная, гирлянды разные, а для чужой что? Рас-кла-душ-ка! — Рита по слогам произнесла последнее слово своей изобличающей речи.

Странно, что она раньше не задавалась вопросом — на чём спит Милана? — когда видела в детской только одну кровать.

Муж сказал ей, чтобы не лезла не в своё дело. Если всех всё устраивает, то менять никто ничего не будет. Ещё он отметил, что подобную претензию обязательно рассмотрел бы, но только из уст бывшей жены. Остальные — лесом.

Сама Милана тоже сказала тёте, что ей очень нравится её спальное место с мягким матрасом. Рита покивала головой, сделала вид, что поверила, а сама решила исправить ситуацию.

Через неделю Рита снова к нам приехала, в компании грузчиков и старого дивана. Чтобы было понятно, на этом диване без подгузников и клеёнок четыре года спал её ребёнок.

Мужа дома не было, дочка была ещё в садике, а Милана — у своей мамы. Дома я находилась одна.

— Вот, привезла, раз сами купить не можете! — довольно сказала Рита, скомандовав грузчикам, чтобы заносили это вонючий раритет.

Я встала в дверях, поблагодарила Риту за заботу о племяннице, но впускать грузчиков отказалась.

 

— А я диван не тебе привезла! А дочери моего брата, которая имеет полное право тут находиться в приемлемых условиях! — не сдалась Рита. — Какое право ты имеешь не впускать меня в квартиру, за которую платит ипотеку мой брат!

— Полное! — мне стало смешно: я тоже работаю, на первый взнос вместе с мужем накопили, а золовка всё говорит, что только её брат платит.

Я закрыла дверь, попрощавшись с Ритой:

— Вот когда твой брат будет дома, тогда и приходи!

Судя по тому, что грузчики следом за Ритой вышли из подъезда налегке, диван остался в подъезде. Выглянула — да, стоял, почти загородив лестничную площадку.

Позвонила мужу, он пообещал перезвонить:

— У меня Ритка на первой линии, на тебя жалуется, я сейчас её пошлю, тебе перезвоню.

С мужем потом посмеялись над инициативой его сестры.

Когда я шла из садика с дочкой, мне позвонила мама Миланы. Я ничего не могла разобрать из-за её смеха. Успокоившись, она мне поведала о звонке Риты:

— Соболезнования мне высказала в связи с тем, что её брат под твою дудку пляшет, Миланку Золушкой назвала, которая спит почти на коврике возле входной двери. Просила, чтобы я тебе позвонила, и тебя… обругала. Только хрен ей! Ты на неё внимания не обращай, она такая: с виду, вроде, нормальная, а как перемкнёт на какой-нибудь ерунде — так рогом упрётся.

Диван муж с соседом вечером на помойку унесли, там ему и место: весь облезлый, в жёлтых пятнах, вонючий, фу!

Самое смешное, что Рита полностью уверена в том, что Милана — бедная и несчастная девочка, над которой измывается мачеха. Маме Миланы, по её словам, плевать на дочь — лишь бы избавиться, чтобы личную жизнь устроить. Мой муж — телок на верёвочке: сначала одна баба его тягала куда ей надо, сейчас вторая появилась, ещё хуже. И если Милана — плод большой и читой любви, насколько это возможно между телком и бабой с верёвкой, то я родила только для того, чтобы покрепче мужа к себе привязать. Боюсь ведь, что он к бывшей вернётся.

Над размышлениями Риты ржём втроём: я, муж и его бывшая жена. Что человеку неймётся? Лучше бы о своём ребёнке думала.

Другие истории автора читайте на канале Не Лапша

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *