Была я в прошлом году у мамы в деревне

 

Была я в прошлом году у мамы в деревне Это было осенью в сентябре. Я решила выйти на улицу подышать свежим воздухом. У соседнего дома я увидела девочку лет шести с трёхлетним братом.Мама её

Это было осенью в сентябре. Я решила выйти на улицу подышать свежим воздухом. У соседнего дома я увидела девочку лет шести с трёхлетним братом.Мама её оставила присмотреть за младшим братиком. А ещё девочка подметала мусор у ворот своего дома. Мальчик был одет хорошо. На нём были толстовка, джинсы, кепка, кроссовки. А вот девочка была одета нелепо. На ней были трико с начесом (такие же как и на фото), водолазка розовая и галоши детские. Трикошки были заправлены в шерстяные носочки, а водолазка была заправлена в трико.Я подошла к девочке и спросила её: «Маме помогаешь» Девочка мне сказала: «Да. Приходится помогать и за братиком присматривать.» Затем я спросила её: «А чего это ты в таких трикошках Мама заставляет такие штанишки носить Девочка с улыбкой ответила: «Мама заставляет. Она мне каждый год такие трико с начесом по три штуки покупает. Вместо колготок заставляет носить.»
Я ей сказала: «Строгая у тебя мама.» Девочка ответила: «Не строгая. Просто очень заботливая, добрая. Она не хочет, чтобы я мерзла. В этих штанишках тепло и удобно. Мама говорит, что ноги надо держать в тепле.»
Затем из веранды мама девочки громко сказала своей дочери: «Машенька, как только закончишь, сразу зайди домой! Надо полы подмести и пыль вытереть! Затем посуду поможешь мне вымыть!» Девочка сказала: «Хорошо, мама!» Затем я девочку спросила: «Мама тебя каждый день так заставляет помогать» Девочка ответила: «Да. Приходится каждый день так помогать ей по дому. В огороде тоже приходится маме помогать. За младшим братом присматривать тоже каждый день нужно. Просто папа постоянно на заработки уезжает, а маме одной тяжело справиться. Она очень сильно устает. Моя мама любит, когда я ей помогаю по дому. Ей приятно становится, когда я ей помогаю. Люблю свою маму и люблю помогать ей.»
Затем девочка позвала с собой братика, и они пошли домой.
На следующий день я вышла в огород. В тот день девочка уже помогала маме копать картошку. Мама копала картошку, а дочь собирала.
Нормально ли так девочку одевать Почему мать заставляет носить свою дочь трико, но сына младшего одевает в толстовку, джинсы Почему мама так скромно одевает свою дочь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *