Третий месяц уборка в квартире на муже: сын рассыпал муку по всей квартире, муж обещал всё убрать, а сам нанял уборщицу

 

У нас с мужем есть железное правило: кто за ребёнком не доглядел, тот результат его самодеятельности и убирает. Честно и справедливо, ещё и мужа дисциплинирует немного, а то повадился — в компьютер уткнётся, а сын там пусть хоть всю квартиру разнесёт.

Третий месяц уборка в квартире на муже: сын рассыпал муку по всей квартире, муж обещал всё убрать, а сам нанял уборщицу

Вечер пятницы, я ушла в соседний дом на маникюр. Наказала мужу, чтобы он сына в семь вечера покормил. Покормил, не забыл, молодец. А поиграть с ребёнком не додумался, опять в свои танки засел, выдав двухлетке планшет с игрой, в которой надо воздушные шарики пальцем лопать.

Игра быстро надоела Сене, он пошёл развлекать себя самостоятельно — папка-то в танке, не дозовёшься. Нашёл ребёнок на кухне пакет с мукой, двухкилограммовый, запечатанный.

Когда я вернулась домой, около восьми вечера, Сеня воодушевлённо разбрасывал по кухне и коридору муку. Вернее, остатки муки — всё остальное уже красовалось на всех поверхностях.

Муж в спальне лупил по мышке, переговариваясь с кем-то в микрофон. Раз его позвала, второй, третий — ноль внимания. Постучала по плечу, очухался. Спросила, где Сеня и чем он занят.

— Так вон сидит, в планшет играет! — муж обернулся, махнул рукой в сторону нашей кровати и удивился: — Тут был! Я буквально минуту назад его видел!

Я позвала сына. В комнату зашло приведение, всё белое-белое.

— Я — купать Сеню, а ты — тряпку в зубы и вперёд.

Из ванной комнаты я громко читала лекцию о недопустимости подобного поведения, приводя в пример все те страшные случаи с детьми из новостей. Ещё поставила мужа известность, что на время следующих отлучек из дома буду отключать интернет.

— Понял я, понял! Прости! — бурчал муж в ответ.

Я быстро отмыла Сеню от муки, унесла в детскую, переодела. Услышала, как у мужа телефон зазвонил. Через пять минут он зашёл в детскую, аж светясь от счастья:

 

— Мама позвонила, её забрать надо с юбилея коллеги и домой отвезти. Ты там сама муку уберёшь? Я поехал!

Я показала ему кукиш. Сначала мука, потом мама.

— Приеду, уберу, мука есть-пить не просит! — сказал муж.

Муж уехал. Я почитала сыну сказку, уложила его спать, сам уснула. Когда вернулся муж — не знаю, но убирать он ничего не стал, тоже лёг спать.

Утром мы с Сеней ходили по муке, сын не только ходил, ещё и зажимал её в кулачок и раздувал, стоило мне отвернуться. Убирать ничего не стала принципиально. Постепенно "побелела" вся квартира. К моменту, когда проснулся муж, появилась необходимость отмыть всё: кухню и прихожую, спальню и детскую.

Муж позавтракал, мы с Сеней собрались на прогулку. Я выдала супругу веник с совком и ведро с тряпкой, пожелав удачи.

Гуляли мы долго, ещё подругу с дочкой из дома вытащили. Муж каждые десять минут названивал, об успехах докладывал. Когда мы вернулись домой — квартира блестела.

Вродё всё, инцидент должен быть исчерпан, ан нет. Через несколько дней подруга мне переслала пост из нашей местной группы, где люди ищут подработку, с текстом: "Прямо сейчас приехать и убрать квартиру, оплата полторы тысячи". Интересен был автор поста — мой муж.

Никогда не трогала его телефон и социальные сети, но переступила через себя, чтобы убедиться. Нашла его переписку с дамой по имени Алла, которая в переписке позиционировала себя как первоклассную уборщицу. Из диалога поняла, что именно эта дама убрала рассыпанную по квартире муку. Ну, думаю, врун какой! Накосячил, меня обманул, ещё и семейный бюджет растранжирил! Сразу стало понятно, почему так часто звонил, когда мы с Сеней гуляли.

Устроила скандал. Грандиознейший: муж отхватил за всё. Третий месяц уборка в квартире на муже. Приходит с работы, ужинает и берётся за швабру. Мы с Сеней ходим за ним по пятам и контролируем. Муж говорит, что всё понял, а мне кажется, что ещё не совсем.

Хорошо, что всё обошлось, и Сеня не пострадал, пока папка воевал не щадя мышки и клавиатуры. И всё-таки нет в доме никого более полезного, чем виноватый муж.

Другие истории автора читайте на канале Не Лапша

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *